Прочее компьютерное
Подскажите через что лучше подключить пк
стабилизатор напряжения или источник без перебойного питания (Просто стабилизатор напряжения у меня стоит можно подключить в него, или покупать ИБП) через что лучше или стабилизатора хватит?
Это в зависимости от того где вы живёте.
Если живёте в частном секторе (село, пгт.), то возьмите стабилизатор, там часто с напряжением проблемы.
Если живёте в квартире в городе, то ни первое ни второе вам не нужно.
И желательно завестись сетевым фильтром как сказал парень выше.
если частые перебои в сети то конечно ИБП, если скачки то у тебя уже есть стабил.
Купи нормальный БП и не парься.
Оба варианта приемлемые.
Буквально вчера у нас была гроза, перехлестнуло провода. Два ИБП отработали хорошо, один ушел в защиту и полностью отключился, четвертый сгорел, но компутер спас.
Все уже верно сказано другими, резюмирую:
Если у вас часто отключают электричество - нужен ИБП, чтобы коректно отключить компутер.
Если у вас наблюдаются скачки напряжения - стабилизатор.
бесперебойный для чего ставят? что бы когда у тебя отключат свет, у тебя есть несколько минут что бы корректно выключить компьютер. Эти несколько минут бесперебойник будет работать засчет батарей которые в нем стоят и даст время минут 5-7 что бы выключить комп.
а стабилизатор не даст...
теперь посмотри как часто у вас отключают свет ?
сколько раз в день, в неделю, в месяц, в год ?
от этого и отталкивайся, если всего 1-2 раза в году, то тебе бесперебойник нужен
как зайцу- гвоздик
а если 3-5 раз в день, то нужен как воздух
а стабилизатор не даст...
как зайцу- гвоздик
Обычный сетевой фильтр.
У меня так комп подключен уже лет 15.
†маmбет * Стайл† Maмбет
А комп мощный?
VGA