Прочее компьютерное

чем опасен вирус троян?

Троянская программа предназначена для нанесения вреда пользователю или делающая возможным несанкционированное использование компьютера другим лицом (то есть превращающая компьютер в «зомби» ) для выполнения всевозможных задач, включая нанесение вреда третьим лицам.

Вирус- вредоносная программа, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликации) . В дополнение к этому они могут повреждать или полностью уничтожать данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа.
Михаил Одинцов
Лучший ответ
тем что он ничего плохого не делает - не размножаеться до бесконечности, а тихо мирно живет в системе, периодически размножаясь по флэшками и сети, воруя пароли, загружая свои обновления с инета, открывая задний вход (back doors) в твой компьютер, рассылает спам по всем адресам найденных в папках, и т. д.
Т. е. тихой сапой все украдет и никто это не заметит, кроме хорошого антивируса с актуальными базами
Сергей Фефёлин
вор!
Он грозит смертельной болезнью твоему компу)
Jorge Rosas
Троя́нская программа (также — троян, троянец, троянский конь, трой) — вредоносная программа, проникающая на компьютер под видом безвредной — кодека, скринсейвера, хакерского ПО и т. д.

«Троянские кони» не имеют собственного механизма распространения, и этим отличаются от вирусов, которые распространяются, прикрепляя себя к безобидному ПО или документам, и «червей» , которые копируют себя по сети. Впрочем, троянская программа может нести вирусное тело — тогда запустивший троянца превращается в очаг «заразы» .

Троянские программы крайне просты в написании: простейшие из них состоят из нескольких десятков строк кода на Visual Basic или C++.
Береке Kapal
Троянский вирус (или ещё его называют Троян) - файл, который выглядит вполне безобидно, но, на самом деле, представляет угрозу. Она превращает твой компьютер в зомби. Быстро размножается!!!
троян практически не опасен его все видят есть более страшные вирусы если комп не чистить то залезут они в железо