Прочее компьютерное
У меня проблема с монитором,когда включаю в розетку лампочка в мониторе горит
,а когда включаю комп.монитор не начинает загружаться????В чем дела не пойму пробовал две монитора и две видео карты не работает!!!!Если ошибка в биосе как исправить????p.s. Про диктован текст от друга по телефону,надеюсь всё понятно,заранее спасибо за отклик!!!!
Во-первых, это не лампочка, а светодиодный индикатор "ждущего режима".
Во-вторых, монитор "загружаться" и не должен - он должен только показывать, как загружается компьютер. Отсутствие запуска (выхода из ждущего режима) говорит о том, что на монитор не подаётся видеосигнал с компьютера. Там же и следует искать причину.
В третьих, причин может быть множество: от неисправности блока питания в системнике, отказа оперативной памяти или процессора (коль скоро Вы утверждаете, что видеокарту меняли) до неправильной настройки видео в BIOS.
На Вашем месте я бы:
1. Проверил, в правильный ли разъём вставлен видеокабель монитора (бывает так, что в материнке есть встроенная видеокарта, которая не используется, но кабель по ошибке вставляют именно в её разъём - они внешне одинаковы) .
2. Если есть возможность войти в BIOS - следовало бы поставить "Onboard video" в положение "Disabled", а в качестве "Primary video" выбрать PCI-E или AGP (второе - если компьютер старый) .
А вообще.. . Хорошо было бы, если бы Вы уточнили - загружается ли сам компьютер?. . Это можно понять и без монитора - по звуку и миганию индикатора HDD на корпусе.
На Вашем месте я бы:
комп сам точно грузится? пригласи кого с ноутом, затестите монитор.
если ты считаешь что биос.... то вынь батарейку и замкни её! все настройки в биосе анулируются!
каким цветом горит лампочка если таким красноватым то просто это говорит что питание подходит! посмотри провод где нить не переломан к монитору!
у тебя старый монитор, он проста не подходит к видео карте, или старая видео карта