Прочее компьютерное

У кого были проблемы с монитором, хоть когда нибудь?

Это такая штука которая работаяет по 5-10 лет, единственная у меня проблема была когда я по пьяни расхерачил моник об савбуфер. А тут спрашивают - у меня проблема с монитором, что? Эту херню если не трогать она переживет десять апгрейдов системника, е мае...
Ничего подобного, я сколько себя знаю, я постоянно провожу время в ремонтном сервисе мониторов.
Роман Маврин
Лучший ответ
Дмитрий Раевский а еслиб ты работал на кладбище, тогда какие выводы сделал бы?
Были, подсветка в одной зоне со временем как бы вырубалась и был будто темный фильтр если 100% яркость выставить, лечилось отключением и включением
Было ему 7 лет
Да ну на... Проблем с беременными оксидными конденсаторами побольше, чем в компьютерных блоках питания
Колядоктор раз на раз не приходится, мой 2002, конденсаторы не проверял ибо нет нужды, а вот с мусорки принёс 2007 года, включил а он пашет, протёр корпус спиртом на всякий случай, а он перестал включаться- стал моргать светодиод. Вскрыл и да 5 штук вздуты, но дело было не в них, отвалился тот что был не вздутый, я его пропаял и всё опять зафурычило, теперь лежит в запас, вдруг понадобится, а мож и продам
ну у меня к примеру монитор 2002 года- июль месяц выпуска и пока работает, причём работает не менее 12 часов каждый день.
Да не гони, износа не будет. В мониторах по питанию и не только, электролиты стоят, они рано или поздно высыхают, и требуют замены.
У меня вот так и было, на моем 943N, хороший монитор своего времени, но время подошло, конденсаторы поменял и снова в строю...
Тоже самое можно сказать про подсветку, про лампы эти, они тоже сгорают со временем. Ну не знаю, может лампы другие какие-нибудь в "профессиональных" мониках, но с конденсаторами беды не избежать.
Ты меня убедишь если только скажешь о полимерных кондерах.
Миша Голубь
Ленар Искандаров Насчет элементной базы точно не скажу, разбирать надо, а там еще пломба стоит, как то жалко. Но по рекомедациям от знакомого в сервисном, сказал что таких не ремонтировал :)
Я в этом году новый ноут купил, так как у леново карбона 2015 матрица полетела... 5 лет отслужил..
у меня моник от самсунг (фирма бла-бла), сдох через 4 года.
я его даже ремонтировать не стал, выбросил нафиг и купил модель посвежее, продал через 3 года и с тех пор не покупаю моники. Ноуты\планшеты юзаю.
Дмитрий Раевский знать мой в который сейчас зырю самый долгожитель июль 2002 г и тоже самсунг 18 дюймов из москвы за 37 тыщ заказывал, тогда жк вообще редкость были