Прочее компьютерное

Банеры и СМС

При работе в инете вылетело оно) банер с прозбой отправить смс и получить код для разблокировки (комп:настольный, xp, антивир-аваст) аваст как мне сказали первое, что вышло из строя. Помогите, что делать?
Это следствие увлечения порносайтами (нехорошо, грех всегда наказуем) . Сразу могу сказать, что это не вирус, т. е. он не размножается обычным способом и антивирусы тут не помогут.
Теперь ответ:
1. а) скачать с http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx программу Process Explorer; установить эту прогу;
б) скачать по ссылке http://z-oleg.com/avz4.zip программу AVZ; распаковать архив в удобном месте, например, на Рабочий стол;
в) закрыть браузер и отключить сеть (лучше физически) .
2. После установки запустить Process Explorer. Он напоминает диспетчер задач, но более информативнее. Добиться смещением окна программы вида на левую колонку с процессами.
3. Поискать процесс типа kui38 или, возможно, другое подобное, с подпроцессами, один из которых, постоянно "дергается" (красный цвет) , пытаясь коннектиться в нет. Наведением указателя мыши на процесс убедиться, что он запускается из папки Temp (C:\Documents and Settings\имя пользователя компьютера\Local Settings\Temp). Если это так, смело выбираем на головном процессе этой заразы kill process tree в контекстном меню (правая кнопка мыши) . Окно заразы должно исчезнуть.
4. Теперь в Свойствах папки (выбирается в контекстном меню после выбора Сервис-в верху окна проводника) устанавливаем "показывать скрытые файлы" и отключаем "скрывать защищенные системные файлы".
5. Находим и заходим в папку с адресом C:\Documents and Settings\имя пользователя компьютера\Local Settings\Temp.
6. Находим файлы с названием типа kui38, т. е. так как назывался убитый в Process Explorer процесс. Обычно файлов бывает три:
kui38.cbt
kui38.tmp
kui38.qtd.
7. Удаляем эти файлы по одному с помощью функции программы AVZ: Файл->Отложенное удаление файла.
8. Не закрывая AVZ, перезагружаем комп.
9. Снова запустить AVZ и с помощью специальной функции: Файл->Мастер поиска и устранения проблем разблокировать запуск диспетчера задач.
10. Если все получилось, можно облегченно вздохнуть и пообещать своему компу не лазить по порносайтам; -)
Николай Степанов