Прочее компьютерное

будет ли работать комп если марки экрана и системного блока разные?

Будет работать даже без марок!
Вам бы в Юмор с этим вопросом.
Андрей Корчагин
Лучший ответ
Класс! Да будет!!
Влад, ты, наверное, ещё только начинаешь работать с компьютером, да? Поэтому многие вещи тебе кажутся странными, непонятными. Не боись! Солдатом не рождаются :)
Современный компьютер использует так называемый "модульный принцип". Чтобы тебе было понятно, представь игру Лего. Там собираешь всякие штуковины из разных "кирпичиков". Ну вот, компьютер почти такой же, только "кирпичиками" в нём являются различные устройства.
У компьютера есть системный блок (корпус с электроникой) , монитор (экран, дисплей) , клавиатура и "мышка". Системный блок тоже состоит из "кирпичиков", туда обязательно входят микропроцессор, модули оперативной памяти (ОЗУ) , жёсткий диск (куда записывается информация в виде файлов, на нём же установлена операционная система, без которой компьютер не может работать) , видеокарта (иногда может быть встроена в материнскую плату) , DVD-привод (дисковод) . Все они подключаются к материнской плате, которая тоже, разумеется, установлена в системном блоке. И ещё должен быть блок питания, он тоже в системном блоке обычно находится.
Все эти устройства можно заменять на другие устройства - например, можно поставить другой микропроцессор, другие модули памяти, поставить другую видеокарту и т. д.
Компьютер может спокойно работать с разными мониторами - независимо от того, совпадают ли марки экрана и системного блока, т. к. монитор тоже можно заменить и поставить другой, какой захочешь.
Павел Макаров
это тебе не автомобиль.. типа джипа.... с колёсами от запорожца.... Усё будет работать
естественно.
Главное - чтоб по разъемам подходили.
хахах. ну канешно!)!!!!
Aibek Asylbekov
=))) кул вопрос) буду конечно работать) как написано выше, важны разъемы а не марки)
Разумеется будет все работать, это к примеру, как телевизор и видеомагнитофон, которые как правило имеют разные марки. Единственно отличие может быть в разъеме, как уже писалось выше, но для это существуют адаптеры, которые как правило идут в комплекте всех современных видео карт, конечно если его не забыли положить при комплектации, ведь многие магазины собирают системники и говорить о марке не приходятся, но это не значит, что будет плохая машину, просто не принятно системникам присваивать марки, такие встречаются, но реже, ну а нутре у них может быть точно такое же что и у системника без марки)
В твоём системнике ещё десяток марок найдёшь
Да, естественно. В системнике уже есть много марок))