Прочее компьютерное
Подскажите, пожалуйста, муж лазил по инету и подцепил вирус?!!!
выходит картинка с порносайта, картинку самостоятельно получилось удалить, но остался текст поверх экрана, который никак не удаляется и чтобы удалить всё это надо отправить СМС, понимаю, что стоимость этого СМС выльется в немалую сумму. Как всё это удалить и какой антивирусник работает лучше?
Заходишь в пуск- справка и поддержка-отмена изменений с помощью восстановительной системы-восстановление более раннего состояния компьютера- выбираешь число на календаре до того как у тебя появился баннер. Например баннер появился 15 января, выбираешь число 1 или 3 января, ну а дальше все ясно. пробуй. мне помогает. А еще можно скачать программу Auslogics Boost Speed она от этого лечит сразу. Да и там столько полезного для компа, всем сразу понравиться 200%.http://softoka4alka.ru/soft/antivirus/35... Вот тут лежит хорошая программа для удаления рекламных банеров, попробуй должно помоч, мне лично помогло
никакой.... переустановляй винду
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.
Загрузить пробную версию
одназначно зараза останется ;-)
http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Загрузить пробную версию
CCleaner....Если исхитришься запустить.. . Проставляй "галочки" везде.. . Вычистит всю заразу!!!! Удачи!!!. Смерть ублюдкам- рекламщикам!!!
Если есть антивирусник просканируйте компьютер потом после включения и найденный вирус (если найдётся) и удалите его. Если антивирусника нет. нужно установить. И не лазьте где попало. Особенно на порносайтах и смежных с ними. Лучше установите доктор веб. он все такие программы находит и, кажется, удаляет.