Подцепили вирус в интернете .Система заблокирована. Высвечивается окно с надписью, что было нарушение закона о посещении сайтов и скачивании порно. Нужно отправить смс на МТС за 500 рублей. Получить код и ввести его. Иначе через 2 дня вся система полетит. То же самое произойдет при попытке переустановить операционку. Подскажите что делать?? ?
P.S. порно не смотрели.
Прочее компьютерное
Подцепили вирус в интернете .Система заблокирована.
Каспер поможет
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485
или Доктор Веб
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
я те точно говорю
и от антивируса это не зависит, поскольку прога не является вирусом - ты её сам установил
или Доктор Веб
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
я те точно говорю
Надо было ставить нормальный антивирус, а не говноаваст и говнонод. Грузись теперь с Kaspersky Reskue Disk и проверяй им весь комп на вирусы, а уж потом ставь KIS 2012, а не аваст с нодом.
Лучше всего найти знакомого системщика, который вычищает эту дрянь довольно просто.
Теперь поздно спрашивать что делать.. . Делать надо было раньше - не пренебрегать антивирусной защитой (причем не а-ля аваст) . Теперь делаем так: качаем (на здоровом компьютере) сканирующие утилиты drweb cureit и kaspersky removal tool. Грузимся на больном компьютере с live-cd, запускаем сканирующую утилиту и выгоняем всю заразу с жесткого диска. Повторяем операцию другой утилитой.
с сайта касперского скачай программу и разблокируй комп бесплатно!
http://www.kaspersky.ru/virusscanner
antisms
Перебей винду
Нужно переустановить систему или запустить восстановление системы, последнее не всегда помогает.
Обычно это приводит к полному стиранию информации на системном диске, поэтому, если есть что то важное. необходимо сохранить:
Например подключив жёсткий диск к другому компу и скопировать всё необходимое
Или как вариант, зайти на компьютер в безопасном режиме (при запуске виндоуса нажимать F8 или F3)
А впредь следует следить, какие файлы скачиваются, не вестись на требования "обновить браузер", "проверить комп на вирусы" и т. п. и установить антивирус, хотя бы бесплатный. Например Аваст.
На сайте доктора веб есть анти смс там вводиш номер куда отправить а тебе код! или на сайте касперского есть прога на диск или флешку для чистки от вирусов
смени винду))))