Прочее компьютерное
Надо поставить на комп вторую операционку. Никогда этого не делал. Вопрос!
Жесткий диск разбит на три. на одном стоит операционка, два пустых. хочу поставить семерку не удаляя хp. При установке с загрузочного диска семерки, будет предложено куда ее ставить? не трогая тот раздел, где уже стоит операционка, на нее никак не повлияет установка второй системы? Есть ли вообще минусы от того, что установлено две операционные системы? Спасибо всем кто ответит.
Ставь в свободный раздел. Не забудь форматнуть его в NTFS. После установки при вкл компа будет окно с вопросом какую ось грузить.
правильно мыслишь. все так именно и будет. никаких минусов - все будет работать и при запуске компа появится менюшка выбора оси для загрузки
это элементарно, Ватсон !
Предыдущие ораторы тебе ответили.
Вот когда спросишь, как из под Вин 7 поставить Вин 98, подключюсь :-)
Предыдущие ораторы тебе ответили.
Да будет предложено выбор раздела куда ставить. Минусов нет. Далее При загрузке другой операционной буквы дисков меняются ( т. е. при загрузке ОС любой --этот диск будет иметь метку C: ).Раздел куда будешь ставить должен быть основной -метка диска Primary/основной==
У меня тоже стоят 2 Винды ставь на другой жёсткий диск. А минусов ни каких нет!
...добавлю ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ к выступлениям предъидущих ораторов... :
ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ДИСТРИБУТИВЫ предлагают выбор раздела для установки !!!
Например многие популярные "пиратки" - звери, самлабы, реаниматоры, нонеймы - по умолчанию ставят винду именно на диск Ц.
Рекомендую сайт, где можно узнать много по теме вопроса: www.oszone.ru
А не лучше вызвать программиста? Он ведь всё хорошо знает....
не повлияет! Висту только не ставь!
Можно поставить именно на другой раздел. Советую все данные (фильмы, фото, закачки из интернета) хранить на разделе отличном от системных.
Просто после установки, компьютер будет предлагать какую именно операционку грузить.
P.S.: Но, на всякий случай скопируй "Мои документы", "Рабочий стол" и "Избранное".
И все таки один минус есть, в хр не всегда есть доступ к файлам сосданным на семерке, почему так не знаю (проблема именно с правами доступа)
установка из windows-выберите новая установка-введите ключ-в первом окне настройки поставьте галочки -"копировать с диска всё"и "выбор диска для установки"-в процессе установки (при условии что у Вас у же хотя бы 2 диска C и D)выберите диск для установки D - диск С после установки форматировать или удалять нельзя так как загрузочная информация Boot,ini для обоих OS находится на С удалите -ни одна OS не загрузится, если всё прошло нормально при загрузке появится меню из 2 OS -выберите какую хотите загрузить, если по ошибке 7 поставишь в тот же раздел где XP то он предыдущую папку windows переименует в windows.old-а 7 ляжет рядом и будет работать а XP загрузить уже не сможешь
Конечно можно! При установке семёрка спросит куда поставить (можно поставить на любой жёсткий диск) . Windows друг другу мешать не будут! Презагрузке комп тебя спросит какую винду включать. Минусов нет!
сунь два пальльца в разетку и узнаеш как ставить оперативку!!!!
лучше не ставь на разбитый диск, купи второй жесткий и ставь на него.