Прочее компьютерное
Очень срочно нужна подробная техническая характеристика про любой КПК.
помогите срочно ((((((прошу вас....
Основные технические характеристики компьютера
Микропроцессор. Самым главным элементом в компьютере является микропроцессор - небольшая электронная схема, выполняющая все вычисления и обработку информации. Одинаковые модели микропроцессоров могут иметь разную тактовую частоту - чем выше тактовая частота, тем выше производительность и цена микропроцессора.
Оперативная память. Из нее процессор берет программы и исходные данные для обработки, в нее он записывает полученные результаты. (128, 256 ОЗУ)
Электронные платы. Каждая плата представляет собой плоский кусок пластика, на котором укреплены электронные компоненты (микросхемы, конденсаторы и т. д. ) и различные разъемы.
Материнская плата. Самой большой электронной платой в компьютере является системная, или материнская, плата. На ней обычно располагаются ос новной микропроцессор, оперативная память, кэш-память, шина (или шины) и ВIOS. Контроллеры. Электронные схемы, управляющие различными уст ройствами компьютера, называются контроллерами.
Платы контроллеров. В большинстве компью теров некоторые контроллеры располага ются на отдельных электронных платах - платах контроллеров.
Шины. При вставке в разъем материнской платы контроллер подключается к шине - магистрали передачи данных между оперативной памятью и контроллерами.
Контроллеры портов ввода-вывода. Часто этот контроллер интегрирован на материнской платы- Контроллер портов ввода-вывода соединен кабелями с разъемами на задней стенке компьютера, через которые к компьютеру подключаются принтер, мышь и некоторые другие устройства. Порты ввода-вывода бывают следующих типов: параллельные (LPT1 - LPT4), последовательные (обозначаемые СОМ1-СОМЗ) , игровой порт - к его разъему
Разъемы шины USB. В некоторых новых компьютерах имеются разъемы универсальной последовательной шины USB.
Накопители на жестком диске (винчестеры) предназначены для постоянного хранения информации, используемой при работе с компьютером и программ операционной системы. Из всех устройств хранения данных жесткие диски обеспечивают.
Дисководы, видео карта, звуковая карта.
Основные факторы, которые влияют на продуктивность компьютера
тактовая частота процессора - чем выше тактовая частота, тем выше производительность и цена микропроцессора. Тактовая частота измеряется в мегагерцах (МГц) .
объем оперативной памяти;
материнская плата.
Дисководы, видео карта, звуковая карта.
объем оперативной памяти;
материнская плата.