Прочее компьютерное
Люди, помогите?!?! Срочно!
Кто знает как убрать порно банер с экрана? Когда включаю компьютер, на экране вылазит порнобанер и никак не убирается? Он верх всех окно. Что делать? Помогите?!?! Как его убрать?!
Красавцы, Кэпы, альт+ктр+делет блочится банером, обычно так же он не даёт открыть и обозреватели интернета, увы, но и Др. Вэб CureIt курит в углу =)
Эту гадость можно снетси НЕсистемным диспетчером задач, аля Стартёр, сами файлы вирусняка лежат либо в систем32, либо в програмфайлсах, в систем32 найди файл формата dll, ориентируйся под дате, если что сноси через шифт+делет, в програмфайлсах это будет скорее всего plugin.exe
лечить комп, прогонять его антивирусом.. .если винда стоит лицензионная, то советую это осуществить с помощью бесплатного антивируса MSE от майкрософт. он распознает траянские вирусы, может успешно работать в фоновом режиме и к сетевым ресурсам нетребователен. вот ссылка - http://www.microsoft.com/security_essentials. Да, и обновляться он будет сам. Словом, должно помочь.
Способ #1 (продвинутый)
1. Кнопка Пуск -> Панель управления -> Оформление и темы -> Свойство папки -> вкладка Вид -> поставить крыжик напротив "Показывать скрытые файлы и папки" -> Применить.
2. Кнопка Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ -> Посмотрите в списке установленных программ, что-то вроде «бесплатный контент» или «доступ к бесплатному контенту» . После того, как приложения найдены и их названия известны, в данном случае FieryAds и CMedia (могут быть и другие, их на сегодня множество, но это не важно) можно переходить к удалению информеров с рабочего стола.
3. Заходите в Мой компьютер -> Локальный диск С -> Documents and Settings -> выберите папку с названием своей учетной записи (у меня «Владелец» ) -> Application Data -> найдите папку с название CMedia (приложение FieryAds удаляется аналогично, поэтому рассматривать его не будем, чтобы не запутаться) ,
открывайте ее -> найдите файл с расширением .DAT, в моем случае это CMedia.DAT
-> откройте его в блокноте и найдите строчку ADSR=975, - это количество показов баннера, меняйте ее на ADSR=0. Иногда встречается, что счетчика нет, тогда удалите это файл. -> после обнуления счетчика или удаления файла .dat, запустите файл Uninstall.exe и следуйте мастеру удаления.
После чего, порно баннер будет удален с рабочего стола. Теперь удалите папку CMedia.
Вот так, за несколько минут можно избавиться от спамерского мусора. Обратите внимание, что названия приложений могут отличаться от приведенных в этой статье, но суть и способ удаления не меняется.
Способ #2 (практичный)
Скачайте бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!®. Установки это приложение не требует, и с установленным антивирусом не конфликтует. Запустите его и немного подождите. Он хорошо справляется с такого рода информерами, да и неплохо находит другие вредоносные программы.
Даже если вы удалите «руками» информер с рабочего стола, лишним не будет проверить систему этой программкой.
Опыт борьбы с вирусами от AlexM
Дата: 2009-11-06 08:42:13
Sector 6(win32.Sality)
Данный вирус заражает exe, scr, dll файлы, дописываясь в их конец. Файл заражается после закрытия. Еще вирус записывается на сектора жесткого диска и прописывает в реестра с какого по какой сектор он записался.
Новые модификации вируса (7-17) распространяются через сеть. Также новые модификации вируса блокируют запуск диспетчера задач и реестра. А также блокирует запуск всех антивирусов, заражая их исполняемые файлы.
Удаление:
1. Отсоединиться от сети и интернета
2. Скачать CureIt на флешку, и сделать ее доступной только для чтения. Если это невозможно, то CureIt запаковать в рар или зип архив.
3. Использовать утилиту XPTweaker(Раздел Безопасность, убрать галочки с: Запретить использование диспетчера задач и Запретить использование редактора реестра)
4. Запустить редактор реестра и найти в HKLM\Software найти раздел, который содержит имя вашего пользователя и "914", например Администратор914
5. В данной ветке увидите несколько цифровых ключей. Следует переименовать их, заменив цифры другими цифрами, не нарушая количество цифр. Далее запретить редактирование данной ветки.
6. В файле System.ini если есть последняя строчка с длинным набором цифр (DeviceMB что-то) - удалить ее и предпоследнюю.
7. Запустить CureIt и провести полную проверку компа.
8. Перезагрузиться
Удачи!
Способ #2 (практичный)
Опыт борьбы с вирусами от AlexM
Дата: 2009-11-06 08:42:13
Sector 6(win32.Sality)
Удаление:
1. Отсоединиться от сети и интернета
8. Перезагрузиться
Удачи!
пробуй вот этим
Антивирусом или попробуй удалить из автозагрузки.
Пуск-выполнить-msconfig
Самый надежный способ - снос винды и установка наново.
Более щадящие методы (возможно поможет, но гарантий никаких) :
- проверить через доктор веб Live CD
- вставить диск с виндой, начать установку, но выбрать не установить наново, а восстановить/обновить винду
- проверить через доктор веб Live CD
Через диспетчер задач.. . Всё излечит, исцелит, доктор CTRL, ALT, DELETE...
Попробуй последняя удачная загрузка виндоуса или антивируснико подчисти
Как я понимаю, он выскакивает при загрузке компа, и ничего с ним делать не даёт.
Для себя и знакомых если ловлю подобное скачал и записал Live CD с WinXP - позволяет работать с компом, интерфейс винды, только грузится на машину в оперативную память, после загрузки работаешь как с обычным виндоус!!! !
Загрузить комп с Live CD с WinXP, или с такой же программой с флешки, запустить программу антивирус Касперский или DRVEB (на их сайтах есть бесплатные такие программы, способные лечить) , но от этих вирусов просто так не избавиться, они нарушают реестр, изменяют настройки (отключают диспетчер задач и т. д. ) воспользуйся программой AVZ4. Если описанное мной для тебя сложно, то обратись к опытному пользователю, это ему под силу.
Данный вариант лечения под силу практически любому пользователю!!!!
а у меня таже """ня нельзяже так тем более мне 12 лет