Прочее компьютерное

ПОМОГИТЕ!! ! Срочно Для тех кто хорошо разбирается в компах!!

Что такое винчестер и как он выглядит? ? И это одно и то же что и ДВД-привод или нет? ? Или они похожи по внешности? ?
Помогит, срочно нужно, я в этом вообще дуб ((
Lip Sanchopal
Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. Hard (Magnetic) Disk Drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, винче́стер, в компьютерном сленге «винт» , хард, харддиск — устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.

В отличие от «гибкого» диска (дискеты) , информация в НЖМД записывается на жёсткие (алюминиевые, керамические или стеклянные) пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала, чаще всего двуокиси хрома.

В НЖМД используется одна или несколько пластин на одной оси. Считывающие головки в рабочем режиме не касаются поверхности пластин благодаря прослойке набегающего потока воздуха, образующейся у поверхности при быстром вращении. Расстояние между головкой и диском составляет несколько нанометров (в современных дисках около 10 нм) , а отсутствие механического контакта обеспечивает долгий срок службы устройства.

При отсутствии вращения дисков головки находятся у шпинделя или за пределами диска в безопасной зоне, где исключён их нештатный контакт с поверхностью дисков.

HDD (Hard Disk Drive, HDD, HMDD; в просторечии винт, хард, харддиск) - устройство хранения данных, имеющее очень высокую емкость и характеризующееся фиксированным жестким основанием.

Основой для жестких дисков обычно является алюминий или керамика.

Является основным накопителем данных практически во всех компьютерах.

Название «Винчестер»

По одной из версий, название «винчестер» накопитель получил благодаря фирме IBM, которая в 1973 году выпустила жёсткий диск модели 3340, впервые объединивший в одном неразъёмном корпусе пластины диска и считывающие головки.

При его разработке инженеры использовали краткое внутреннее название «30-30», что означало два модуля (в максимальной компоновке) по 30 МБ каждый. Кеннет Хотон, руководитель проекта, по созвучию с обозначением популярного охотничьего ружья «Winchester 30-30» предложил назвать этот диск «винчестером» .

По другой версии «Winchester 30-30» - название только патрона к ружью.

В Европе и США название «винчестер» вышло из употребления в 1990-х годах, в русском же языке сохранилось и получило полуофициальный статус, а в компьютерном сленге сократилось до слова «винт» (наиболее употребимый вариант) .

Елена Фартушная
Лучший ответ
винчестер - это жесткий диск ( HDD ).
Как выглядит, в поисковике найдешь
С С ---
Жёсткий диск

Sergei Galasan
Винчестер это такая железная коробочка шириной примерно 3,5 дюйма. На двд-привод она не похожа, размером она меньше. Находится внутри компа и подключена к мат. плате и блоку питания, если открыть системник и включить комп, то именно он шуршит и похрустывает при работе компа.
real winchester
http://www.tacshooting.com/image_rifle/winchester_01l.jpg
a tak: jestkii disk, aka hard drive
Dima Osadciuc
ну чтоб не позориться посмотри картинки в интернете))
Андрей Власов
жесткий диск, называют винчестер))
Железяка шириной 10 см толщиной 2 см и длиной 15 см. На ДВД не похож
ну так надо жёлуди собирать а не разбрасываться!!!!
y teby chto komp poletel