Прочее компьютерное

Разбираюсь в компе и соседи и знакомые просят помочь и спрашивают сколько я с них возьму, а я и сам не знаю сколько.

Подскажите где можно узнать прейскуранты на подобного рода услуги. Не хочется с людей драть, но и своё время за копейки тратить. Основные занятия это запуск компа с магазина и установка основных программ, чтобы пел и показывал, установка переферии, регистрация ящика и на основных сайтах и элементарно обучения азам пользования в интернете. Не подумайте, что я кого-то приглашаю или хочу открыть мастерскую. Нет. Просто люди сами подходят, а отказать вроде не удобно, но и людей этих не два и не три, так что какая-то часть личного времени на это уходит. А делать за пряник или чашечку кофе (чая) , несерьёзно. Понятно что мои предложения будут скромнее чем у профи, но тем не менее, хотя бы знать от чего отталкиваться.
Darkness ™
ПРАЙС

Замена и установка оборудования

1. Блок питания - 200 р. ;
2. Материнская плата - 500 р. ;
3. Процессор - 250 р. ;
4. Оперативная память - 100 р. ;
5. Видеокарта - 100 р. ;
6. Звуковая карта - 100 р. ;
7. Сетевая карта - 100 р. ;
8. Винчестер - 100 р. ;
9. CD-ROM/DVD-ROM - 100 р. ;
10. FDD - 100 р. ;
11. Кардрейдер - 100 р. ;
12. Модем (беспроводной) - 100 р. ;
13. Кулер - 100 р. ;
14. Шлейфы - 50 р. ;

УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА ДРУГОГО ОБОРУДОВАНИЯ ОГОВАРИВАЕТСЯ ЛИЧНО С МАСТЕРОМ

УСТАНОВКА WINDOWS И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Установка windows - от 400 р. ;
2. Установка драйверов - 70 р. ;
3. Установка ПО - 40 р. ;
4. Установка игр - бонус

УСЛУГИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ И НАСТРОЙКЕ ВАШЕГО ПК

1. Обновление windows +настройка автоматического обновления - 50 р. ;
2. Форматирование винчестера - 50 р. ;
3. Дефрагментация - 30 р. ;
4. Восстановление системы из контрольной точки - 100 р. ;
5. Создание контрольной точки - 100 р. ;
6. Удаление ненужных файлов - 50 р. ;
7. Удаление программ - 50 р. ;
8. Установка и настройка антивируса - 50 р. ;
9. Удаление вирусов - 100 р. ;
10. Обновление антивируса - 50 р. ;
11. Исправление ошибок и чистка реестра - 150 р. ;
12. Поиск и установка драйверов через интернет (железо) - 50 р. ;
13. Создание пользователя - 30 р. ;
15. Отключение ненужных процессов - 100 р. ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

1. Чистка компьютера от пыли - 100 р. ;
2. Подключение принтера - 30 р.. ;
3. Подключение сканера - 30 р. ;
4. Замена картриджей -100 р. ;
5. Настройка и подключение телевизора и тв-тюнера к компьютеру - 100 р. ;
6. Перенос информации на носители - 100 р. ;
7. Перенос драйверов на диск - 150 р. ;

Диагностика неисправности компьютера
1.Диагностика причины зависания компьютера, самопроизвольных перезагрузок (за 2 устройствА) от 250 р. ;
2.Диагностика появления программных сбоев в операционной системе, в том числе синего экрана от 400 р. ;
3.Комплексная диагностика оборудования - 800 р. ;
4.Доп. работы - 200-...р.
Андрей Тимошенко
Лучший ответ
Двадцать лет в теме, от знакомых кроме коньячку ничего не получал.
Спасают тока "знакомые знакомых"...;))))))))))))))
Алексей Попов так и нужно делать!!) +5
Darkness ™ Но ведь так и спиться не долго. Да и не пью я.
Сергей Юревич У нас много общего только я ещё и не пью!
за десяточку размещаю
Прайс-лист на услуги отдела системной интеграции
Предлагаем Вашему вниманию Общий прайс-лист на услуги отдела системной интеграции
В случае если Вы не нашли в нем интересующих Вас услуг, свяжитесь с нами по телефону или попробуйте обратиться к следующим ссылкам.

* Прайс-лист на абонементное обслуживание компьютеров
* Прайс-лист на абонементное обслуживание серверов

Общий прайс-лист на услуги отдела Системной Интеграции

Все цены указаны в рублях

Обслуживание компьютеров и оргтехники

Выездное разовое обслуживание

Общие работы (прибытие в течение рабочего дня)

Выезд специалиста

Час работы специалиста

Срочный вызов (прибытие в течение 2.5 часов)

Выезд специалиста

Час работы специалиста

Типовые работы по настройке ПО

Настройка компьютеров

Полная настройка рабочего места пользователя

На компьютере с установленной операционной системой

На компьютере без операционной системы

Установка Операционной Системы семейства Windows (без учета стоимости лицензии)

Услуги по анализу производительности компьютера/сервера и выработка рекомендаций по результатам обследования

Запуск комплекса тестов аппаратного обеспечения компьютера

Выработка рекомендаций по результатам тестов (в письменном виде)

Услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков

Услуги по ремонту компьютеров основываются на результатах их первичного осмотра. Для проведения такого осмотра Вы можете привезти компьютер к нам в офис либо вызвать специалиста. Возможность починки и ее стоимость определяется индивидуально.

Системы безопасности

Организация антивирусной защиты

На сервере

от 1000

На персональных компьютерах

от 500

Организация защиты от атак из Интернета

На сервере

На персональных компьютерах

Установка безопасного хранилища данных на базе RAID-массива

Установка и настройка RAID-массива

Поставка контроллера для RAID-массива

от 1000

Поставка жестких дисков для RAID-массива

от 3000

Поставка, монтаж и настройка серверов

Поставка и установка серверов

Сервера и сопутствующее оборудование

Однопроцессорные сервера для офисных сетей

от 11000

Многоядерные/многопроцессорные сервера

от 20000

Источники бесперебойного питания (UPS)

от 1500

Шкафы серверные с охлаждением, серверные стойки

от 6000

Оборудование для организации RAID-массива

Контроллер RAID

от 1000

Жесткие диски

от 1300

Услуги по установке серверов и серверного оборудования

Установка и подключение сервера

от 500

Установка UPS и сопутствующего ПО

от 500

Установка серверных стоек и шкафов

от 1000

Установка и настройка серверного ПО

Решения на базе ОС Windows 2003 Server

Установка и настройка сервера на базе Windows 2003 (базовая настройка и введение в эксплуатацию в локальной сети)

Настройка контроллера домена: служба глобального каталога Active Directory

Настройка базовых служб сервера: DHCP,DNS,WINS

Настройка терминальных служб Microsoft

от 4000

Настройка трансляции Интернета NAT на базе Windows 2003

Установка и настройка Microsoft Exchange Server

Установка и настройка Microsoft SQL Server

Установка и настройка Microsoft ISA Server

Установка и настройка почтового сервера Kerio Mail Server

Установка и настройка Kerio WinRoute

от 3000

Установка и настройка программы Трафик-Инспектор

Настройка квотирования трафика пользователей локальной сети в программе Трафик-Инспектор, за одного пользователя

Настройка Трафик-Инспектор агента для слежения за трафиком в реальном времени на машинах пользователей, за одного пользователя

Юрий Струков Установить Винду 1000р.???Это же делов на копейку....Блин...всем знакомым ставлю за спасибо...
Darkness ™ У-У-У-УХ. Аж дух захватывает от таких цен. Шоб я так жив.
То-же самое, я исхожу из "степени родства",но в основном где-то 500 за винду с программами
Даниил Бритнер
позвоните в компьютерную фирму и узнайте приблизительные расценки на данные услуги, или на сайте каком-нибудь посмотрите, отталкиваясь от этого снизьте немного цены, раз вы себя профессионалом не считаете и все.
Dmitriy Solpin
Darkness ™ Да какой там профессионал, просто вот уже три года в обнимку с компом. А есть люди которые комп выбирают по цвету, а не по начинке. Ещё смешнее были ситуации когда в новый комп вставляют диск с фильмом, а он не показывает и несут его обратно в магазин как бракованный. Представляете какая там начинается истерика у продавцов. Говорят иногда такого покупателя не переубедить, что он просто не разбирается в компе.
посмотреть у компаний кто занимается цены на их услуги
Я беру за ХР лицензия, обновления все дела 1000
А за 7 лицензия, обновления 2000
Ridvan Krtlms
Я за установку винды и настройку ( что бы пел и показывал) беру 500.
я своим соседям делаю бесплатно
Jleyiiiin World
Дима Воробьёв тоже тыжпрограммист?))
не знаю скока но обычно 500-1000 смотря какая проблема... да гдето 500-1000