Прочее компьютерное

Кто разбирается в компах,помогите пожалуйста...

Постоянно перезапускается комп,интервалом в мин 10 или 30..Не знаю отчего так.Стоит система Windows 7,скачал,активировал,стал писать что до активации осталось 0 дней,хотя как бы всё активировал.может ли проблема быть в винде,или из за того что в самом компе внутри с железом не так?помогите кто чем может
я точно также активировал было написано что активация прошла успешно но толку от этого нет всё равно так и будет окно это вылазить и в добавок через каждые 2 часа комп буудет перезагружаться. тебе надос сделать следуущее: возьми у кого нить виндоус 7 максимальная и поставь её потом когда установишь поищи в нете кряк для её активации а то она всего на 30 дней ставится и активируй тогда всё норма будет. а вот эту винду которая у тя стоит смысла нет больше держать меняй её на виндоус 7 максимальная либо ставь хр
Павел Чебыкин
Лучший ответ
Илья Печников а могу ли я как то стереть этот ключ и ввести новый?
Перегрев. Почистите системный блок от пыли, смажьте кулера, поменяйте термо пасту.
Виталий Синцов
Кутман Тороев Это сдесь при чём?
Илья Печников нее,комп не нагревается...и не пищит и ничего в этом духе
Может активировал не правельно
Лёша Шалаев
Илья Печников ну он пишит,что активация выполнена!ибольше ничё
Если нет синего значка генуэ - значит криво активировал.. винда от этого может перегружать.
наверно есть такая вредная прикольная програмка надо ее найти и удолить
это не компьютер!
просто активатор не рабочий!
скачай новый активатор!
Илья Печников я пытался вводить новые ключи,как старый стоял,так и стоит!ничё поменять не могу....могу я как то стереть его?
Если винда не виновата, то корее всего барахлит БП (блок питания) , с другой стороны может быть и перегрев. Загляни в корпус, Если пыли много значит скорее всего перегрев.
Для профилактики попробуй Обнулить биос.
Варинты:
1) Отключить питание (выдернуть провод, чтоб никакого источника) . Найти на материнской плате (основная плата, в которую вставлено все остальное) батарейку (хромированая таблетка) . Аккуратно отверткой поддеть зажим и вытащить батарейку. Отверткой замкнуть 2 контакта в гнезде батарейки (боятся ни стоит, питание мы отключили) на 15 сек. Вставить батарейку на место. Подключить питание. Залезть в биос (часто нажимая с первых секунд включения кнопку на клавиатуре DEL или F2 в зависимости от типа материнки) . Потом находим пункт "Load Default Optimized", Enter, F10, Enter и пробуем еще раз залезть в винду.

ЕСЛИ БАТАРЕЙКИ НЕТ или вынимать ее не хочеццо:
2) Отключить питание (выдернуть провод, чтоб никакого источника) . Найти на материнской плате (основная плата, в которую вставлено все остальное) находим перемычку обычно она в районе батарейки в нижней части материнки (рядом с ней должна быть надпись CLR CMOS, CLR CMS или что-то в этом роде) . Нужно переставить ее на 1 контакт в сторону (эта перемычка обычн замыкает 2 контакта из 3-х и ее нато просто перебросить на свободный контакт) . через 15 секунд возвращаем перемычку обратно. Подключить питание. Залезть в биос (часто нажимая с первых секунд включения кнопку на клавиатуре DEL или F2 в зависимости от типа материнки) . Потом находим пункт "Load Default Optimized", Enter, F10, Enter и пробуем еще раз залезть в винду.

Если это не помогло, значить первые 2 варианта, но при перегреве лучше позвать умного соседа, чтоб почистил от пыли корпус и все остальное и сменил термопасту на горячих элементах (процессор, видюха, чипсет)

Если и это не помогло, то скорее всего БП

а вообще смотреть надо.
если пишут что осталось 0 дней значит ты скачал демо версию не стоит, обратись к людям которые переписывают Windows они запишут тебе нормальный, а ты сам не переписывай ещё вирус подцепишь и комп испортится