Прочее компьютерное
Комп не включается...
Но это случилось не вдруг, были проблемки еще раньше: когда включишь в сеть он долго "грелся":) а потом включался через пол часа примерно. А теперь вобще перестал включатся.
что ты имеешь в вида под фразой (не включается) ?
Не реагирует на нажатие кнопки ON или не стартует (куллера при этом крутятся)
Если не реагирует на кнопку, то проверь на ней питание
(должно быть от 3.5 до 5.6 вольт)
если есть, то проверяй мультик (вроде 128 ногая микросхема)
мультик не должен греться ни в коем случае (если греется, то меняй)
Попробуй запустить принудительно, и посмотри, что греется!
(замкни зеленый и черный провода пинцетом или куским провода)
Если при принудительном запуске блок пиртания уйдет в защиту, то выкитывай матть! (сгорел северный мост)
А если запустится, то меняй мультик - 100% он
Если материнка не стартует, но куллера крутятся
Смело меняй все полевики с надписью APM и транзисторные сборки с той же надписью!
Проверяй питание памяти! (2.6 и 1.5 вольта)
Если нт желания менять все полевики, .то меняй тот который стоит рядом с разъемом видюхи!
Проверяй выходит ли материнка из ресета
(проверяй наличиа +5 вольт на контакте А15 PCI слота)
Посмотри какой сокет проца если BGA, то попробуй прижать положить материнку на стол и прижав (лостаточно сильно) процессор включить комп!
Смотри где грелась материнка (ищи темный места и там может не хватать компонентов)
Света Соловьева правильно сказала про конденсаторы, но не все
не обязательно они взделись, они могли просто высохнуть!
Еще конденсаторы могут прокорачивать!
Смело меняй конденсаторы вокруг процессора!
(поставь на 10 вольт, но с той же емкостью! )
Пока тебе хватит!
Не выйдет номер, пиши еще подкину идей!
(должно быть от 3.5 до 5.6 вольт)
Проверяй выходит ли материнка из ресета
Еще конденсаторы могут прокорачивать!
Пока тебе хватит!
Не выйдет номер, пиши еще подкину идей!
На мамке конденсаторы повздувались!..
Влад Микитюк
посмотрел - ничего там не повздувалось
Может видеокарта накрылась, отнеси в ремонт.
мать ASUS или Asrock умерла, меняй.
или блок питания
проверь блок питания. он так заростает пылью, может сразу отрубаться. или уже сгорел.
БП.. . как основной вариант.. .
во! вспомнилось.. . у меня был комп, который заводился следующим образом: снимаешь проц, подаешь питание на мать. . на горячую вставляешь проц, потом радиатор.. . алес. . завелся :)) по другому отказывался :))
Sergey Golovin
Афигеть!=)))
Смотрел системник, который заводился, тока лёжа на левом боку...
Винтик застрял между мамой, и корпусом, в районе видюхи.