Прочее компьютерное

Подскажите,плиз!комп не включается!

Пыталась зайти в безопасный режим(при включении компа нажала f8),после этого выключился,и теперь его как включаешь,происходит загрузка,кажет заставку,окно-идет загрузка виндовс,и опять перезагружается!что делать?так уже 3ий день!
проблемы могут быть разные - глюк в железе, глюк в прогах.
Для начала надо почистить все кулеры (на процессоре, видеокарте, в блоке питания, убрать всю видимую пыль из системного блока) . Проверить правильность и надежность крепления всех проводов, всех комплектующих. Сбросить настройки БИОС на заводские. Если это не решит проблему, действительно можно попробовать заменить термопасту на процессоре - возможно она высохла уже, потрескалась и не обеспечивает достаточного теплообмена. Далее, если и это не решит проблему, можно попробовать оставить минимальную конфигурацию для загрузки: снять лишнюю планку оперативной памяти, отключить от системы все приводы, жесткий диск, клавиатуру и мышку - система начнет загружаться, дойдет до определенной точки и просто остановится - дай ей несколько минут поработать, чтобы убедиться в стабильности работы, а затем выключи (чтобы выключить ее, просто нажми и держи кнопку включения, пока комп не выключится) . ПОМНИ - ПЕРЕД ОТКЛЮЧЕНИЕМ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ОТКЛЮЧИ КОМПЬЮТЕР ОТ СЕТИ! Если система в этом состоянии работает устойчиво, подключи сначала только жесткий диск. Если начнутся проблемы, значит можно переустанвливать операционную систему. Если проблем не будет, после загрузки выключи компьютер и подключи мышку, затем включи и убедись в стабильности работы системы, затем выключи комп, подключи клавиатуру и опять загрузи. И так все устройства по очереди. Таким образом ты выявишь проблему. Можешь сразу заняться переустановкой операционной системы, а не железом - на свое усмотрение. А можешь обратиться к знающему человеку, который приедет и поможет.
Лотфуллин Руслан
Лучший ответ
В безопасный режим и поехали - во-первых полная дефрагментация дисков, во-вторых заходим в свойства диска C (потом можно и в другие диски, но уже в нормальном режиме) выбираем Сервис - проверка диска, проставляем все галки, перезагружаем комп, даем проверить диск. Дальше делаем очистку диска, далее сжатие, далее прогоняем антивирусником
Сергей Яковлев
Надо постоянно тыкать кнопкуF8 приэтом загорится диалоговое окно. Выбираешь режим.
Rohrbach Wladimir
Артем Абунагимов После этого действует только кнопка f12 и f9,а f8 вообще не действует
Хм.. . Может, клавиша залипла?
скорее всего в железе дело! а вообще верный способ отключить автоперезагрузку при фатальных ошибках системы и ждать экран смерти (синий который) , тама будет видно на что именно система ругается. Также следует попробовать вытащить модули оперативной памяти и провода банки памяти и шнур питания винчестера, а после аккуратно вставить их на место (может там контакт отошел) . Удачи вам!
Gasham Isabayli
попробуйте вставить загрузочный диск, если такой имеется!
Тут два варианта, либо вонда накрылась, либо проц греится
ой дел не в проворот....) )
как минимум не унывай.
Переустанавливать тоже ничего не нужно.. . особенно если у тебя есть важные данные.
Пригласи знакомого на чашку чая...
Артем Абунагимов Может без чая что ни то подскажешь?
отнеси на диагностику похоже на питание !!!900р. питалово если самим менять !
при включении нажми ф8 там где безопасный режым там есьть функцыя отключыть автоматическую перезагрузку при збое системы потом проверьсистему и поудаляй ненужные програмы скачаные с интернета
Артем Абунагимов F8 теперь не действует,только f9 и f12(((
Роман Рамадан люди какие провода просто скакимто драйвером произошла проблема приего загрузке в биосе стоит автоматическая перезагрузка отключы автоматическу перезагрузку и работай

ищы там где есьть автоматическая перезагрузка как токо найдеш отключы её
по проводам пробегись.. .
Скорее всего повредился какой нить из драйверов, либо бут файл системы, попробуй ещё раз зайти в безопасный, если не заходит, то либо переустановка, либо восстановление системы!
сбей систему и установи новую