Прочее компьютерное

Комп не включается (не запускается сама система)

Есть системный блок от depo (я знаю, что депо - это хлам, но все же) . Работал этот ящик исправно, пока не завис напрочь вчера вечером. После перезагрузки отказался включаться вообще - вроде как начинает включаться, начинают шуметь и кулеры.. . и все, тишина. Вместо изображения чёрный экран, системных сигналов не подаёт. Собственно, что это может быть?
Это, скорее всего, либо неисправность блока питания, либо системная плата. Такое бывает, если с БП поступают не все напряжения, а только часть.
Если с БП всё нормально, значит проблемы в системной плате. Основными причинами неисправности мат. платы могут быть либо сгоревший ЮМ, или СМ, либо процессорный сокет отстал от платы из-за её деформации, вызванной сильным прижимом радиатора к процессору.
А может контроллер жесткого диска умер, или видяха. Тут надо методом исключения проверять, вынимать по одному комплектующие и запускать комп, а так же проверить их на другой машине
(((_-)))Super___/*\___ Super(((-_)))
Лучший ответ
Игорь Ширшов Вот вариант с радиатором мне кажется очень даже вероятным - в системниках от депо они (радиаторы) приделываются абы как. Я бы очень удивлён, когда в первый раз увидел систему их крепления.
Попробую вытаскивать комплектующие по одному. Спасибо.
Это может быть ВСЁ, что угодно. Срабатывает защита на БП. Причина - от неисправности самого БП до неисправности или плохого контакта любой железки. Нужна диагностика на месте.
P9
Perviz 99999
Попробуйте проверить плашки ОЗУ, выньте, засуньте в другой слот, засуньте другую, две, оставьте одну, и т. д.
Возможно сгорела видеокарта, попробуйте на внутренней (если есть) .
Замените БП как вариант, отключите все лишнее.
Еще как вариант сбросьте BIOS, но вряд ли поможет.
Игорь Ширшов Я об этом не думал. Попробую. Блок питания вроде бы в норме. Биос сбросил бы, если бы до него доходило дело.
Проблема с железом! Советов может быть много.. .
Попробуй следующее:
- очисти мягкой щёткой пыль. проверь работу куллеров видеокарты и процессора
- отключи кабель питания, выйми батарейку на корпусе материнской платы. Через минуту вставь батарейку, вставь кабель питания и запусти
- выйми из разъёма ОЗУ, аккуратно очисти от пыли разъём и аккуратно протри гумкой контакты на ОЗУ, вставь обратно (то же для видеокарты и других PCI устройств)
- если не помогло отсоедини все устройства от материнской платы, сними куллер и радиатор с процессора. запусти компьютер (одной рукой запускаешь, второй притронься к процессору для определения нагреется или нет, третьей рукой держишь кабель питания, чтобы сразу отключить)
- поочередно подсоедини все устрорйства с перезапуском после каждого действия
Сергей !
мать или БП, второе даже более верояно
Мать, БП.. . хрен его знает) попробуйте сначала на програмном уровне - напримет сбросить CMOS тоесть биос память. Почистить от пилы (если есть) системник и контакты видяхи, оперативки.. . Если это не поможет - то методом "тыка" проверять точно какая железяка приказала "ДОЛГО ЖИТЬ"))) успехов=)
может быть что угодно)
мать по всей вероятности накрылась ((