Прочее компьютерное

При копировании файлов большого обьёма с флешки (более 2 гбайт) комп просто тупо виснет (((( Подскажите плиз

порт USB медленный! еще могу посоветовать антивирус отключать в этот момент
Davtian Arsen
Лучший ответ
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

варианты: железо или винда.
железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .