Прочее компьютерное

ошибка при копировании с двд диска на флешку. внутри. в чем причина как исправить?

Денис Першин
при ошибке CRC как правило означает, что данные на диске испортились
Такое бывает на дисках, которые вы записывали сами
Ведь не секрет, что запись не будет храниться вечно, а всего несколько лет, в зависимости от того как хранился диск (вертикально или горизонтально, попадал ли на него свет и т. д. )

Что можно сделать:
- Если это распространённый файл (а судя по скрину это не личные фотографии а скорее всего какая-то игрушка) - скачать с интернета всё что нужно (весь образ игры например)
- Если этот файл тяжело найти и он ну уж очень для вас важен - пойти искать по друзьям сд\двд ромы и подключая их по очереди найти тот, который ещё справится с чтением этого диска. Разные сдромы читают по-разному. Если один и другой уже не может справиться с чтением, у третьего ещё получается. Чем старее диск тем тяжелее что-либо считать. При старении диска как правило перестают считываться не все файлы а часть из них, постепенно их становится всё больше и больше
- Если не помогли другие сдромы, найти самый нормальный из них, который лучше остальных начинал считывать и пользоваться программой для полного покластерного копирования файлов. Это будет происходить очень долго на самой маленькой скорости, а если всё-же будут возникать ошибки, они будут пропускаться. Но к сожалению этот файл не будет частично читаться. Для игры этот вариант не подойдёт. Для домашнего фото или видео бы подошёл

Если диск заляпан - помыть под тёплой водой с хозяйственным мылом. Затем сильно встряхнуть. остатки капалек промокнуть не развёрнутым рулоном туалетной бумаги - он хороши их впитает. Далее сдуть пылинки от бумаги

Удачи!
Олег Рябчук
Лучший ответ
отформатируй флешь накопитель в нужный формат
диск плохо читается. копируйте программой isobuster на жёсткий диск, потом на флешку.
Виталий Шахов