Прочее компьютерное

Как копировать программу с лицензионного диска на флешку, чтобы программу можно было устанавливать с флешки?

Обычно бывает только один установочный файл, его и запускаешь, а на диске много всяких файлов записано, то есть диск загрузочный, надо, чтоб флешка такая же стала с той же программой. Что нужно для этого сделать?
загрузчик это всего-лишь маленький файлик в котором указано какой файл запускать при вставке диска
этот файл ты сам можешь запустить вручную.... так что просто копируй содержимое диска на флешку - в 99% случаев будет всё работать
Нарбек Таженов
Лучший ответ
Сергей Футков Простым копированием, не делая загрузочную флешку? Что-то слабо верится. что все так просто.
в свойствах файлов смотри, у него расширение ехе
Сергей Футков Почему одни говорят, что надо просто скопировать, а другие, что надо виртуалить и делать загрузочный носитель? Что выбрать, чтоб все работало даже спустя 100 лет?
Что за программа? Зачем ей быть загрузочной?
Уверен что тут достаточно просто скопировать файлы.
Сергей Футков Затем, что когда лицензионный диск крякнет, где я возьму программу?
PowerISO скачиваешь эту программу с просторов интернета. Кряк к ней сам найдёшь, не маленький уже ;)
В этой программе есть возможность копировать диск. Вставишь в дисковод копируемый диск. Нажмёшь в программе Копировать образ диска. Спросит куда? Сначала в папку на компьютере. В итоге получиться один файл с расширением iso и ещё небольшой файлик на несколько килобайт. Затем ставишь в дисковод пустой диск или флешку и копируешь оба файла на него (неё) любой или этой же программой. Аналогичные действия делает программа Nero, но это вопрос предпочтений. Удачи.
Куна Абашев
Сергей Футков Мужик, а почему ты ко мне обращаешься как у мужику? Ты ник ВИДИШЬ?
просто директорию создаёшь на флехе и туда с лицензионного диска выделив всё копируешь. виртуалить предлагают, потому что так надёжнее и загрузка бы сохранилась, еслиб она была там. а чтоб и через 100 лет, то скопировать не только на флеху, а на винт и в облака, заархивируй папку на флешке и пихай в тв, телефон, планшет
Сергей Футков Да загрузка, я поняла, и не нужна, просто скопировала эксе, его и буду запускать при установке сразу.
есть программы которые делают флешку загрузочной, так виндовс записывают на флешку. сделай просто вместо винды свой диск. таких прог много, но я по привычке пользуюсь UltraISO(создание загрузочной флешки)
Артём Бабаев
Сергей Футков О, у меня есть эта программа, что там куда жать? Я просто не знаю.
Надо его завиртуалить, например, с помощью программы daemon tools, затем с помощью программы руфус или иже с ней, сделать накопитель загрузочным.
Сергей Футков Так я и хотела сделать загрузочную флешку. А виртуалить зачем и что это вообще такое? Какая от этого польза? Ни разу не слышала.
обратись этим ребятам они сделают всё что захочешь https://domarxiv.ru советую
Alexey Pichevsky