Прочее компьютерное
Считается ли копия лицензионного диска пиратским диском?
Например, скачал я с нета образ лицензионного диска Windows XP SP3 и записал его на диск. Это значит, что у меня лицензионный диск или пиратский?
Наличие лицензии надо подтвердить. Для Windows XP необходимы:
1. Наклейка OEM
2. Лицензия Open Value (если Windows "корпоративный")
3. Документы об оплате
Ко всему этому очень много требований.
Носитель, т. е. диск, никак не подтверждает лицензию. Даже нооборот, если проверяющие органы найдут у Вас такой диск, то придётся объяснить, как он у Вас оказался.
А вообще, если Вы - домашний пользователь, не парьтесь на счет этого. Microsoft в этом плане занимается только с организациями. Домашние пользователи их не интересуют, на данный момент.
Удачи!
1. Наклейка OEM
3. Документы об оплате
Ко всему этому очень много требований.
Удачи!
Если без патчей и ключей)) ) то нет это лицензионый загрузочный образ виндус,
проще говоря пробная версия БЕТА!)))
Лицензией считается валидный ключ. А дистрибутив можно и из инета содрать. Прямо с производителя.
Можно с лицензионного диска выковырять серийник и получить пиратскую винду.
Виктор Бакланов
Точно!
пиратская копия
Да считается.
Виктор Бакланов
А пробная с сайта майкрасовт)))?
Виктор Бакланов
А пробная с сайта майкрасовт)))?
конечно, ты же не платил за него деньги дяде Биллу :)
любая копия, несанкционированная владельцем программного обеспечения, вне зависимости от того насколько оригинальным был источник, является пиратской. Как и использование различных кряков, генераторов ключей и пр. для снятия триала или регистрации лицензионных программ
Виктор Бакланов
Пробная нет)))
Виктор Бакланов
Пробная нет)))
пиратский. ключа то нет. а пиратские от лицензии ничем не отличаются
Лицензией оно будет считаться только в том случае если ты купишь их у регистрированных продавцов, у которые есть лицензия и соглашение на продажу. . и конечно же лицензионный знак и диск.
За такой диск за границей с тебя сняли бы штраф за нарушение прав.
Виктор Бакланов
Это проблемы продовцов)))
Юрий Иванович Кравцов
А можно я куплю в онлайне прямо у производителя софта ? Спасибо, что разрешили.
Вообще-то надо подробно читать пользовательское соглашение) ) Там про это должно быть написанно
считается, ибо копирование и распространение запрещено!)
Виктор Бакланов
Пробный загрузочный нет)))