Прочее компьютерное
Копирование музыки с лицензионного диска
Вот скажите, если копировать музыку с лицензионного диска аудио, там 19 песен, копировать их в формате wave 48 герц.. четкость не станет хуже? просто обычно на дисках записано в 44 герца а не в 48.. как быть? либо скопировать лучше в 44 герца как и записано на диске? совет нужен.. меломан, люблю высокое качество, поэтому и wave контейнер.. но вот на счет герц я не пойму.. объясните качество не станет ли хуже если в 48 копировать а не в 44.
все элементарно скачать и обработать трек и в током режиме и во втором и прослушать
если не нашли разницу зачем платить больше.
а хорошее качество ищите в хорошем оборудовании
Если речь о частоте дискретизации - 48 килогерц лучше, чем 44 килогерца.
Но если запись оригинала уже в 44 Кгц, то лучше не сделать. Да это хорошее качество и так. А на слух при равных прочих параметрах всё равно не отличить, если бы она была 48, а ты бы ужал до 44.
Не станет.
Частота дискретизации (или частота семплирования) — частота взятия отсчетов непрерывного во времени сигнала при его дискретизации (в частности, аналого-цифровым преобразователем) . Измеряется в Герцах.
Термин применяется и при обратном, цифро-аналоговом преобразовании, особенно если частота дискретизации прямого и обратного преобразования выбрана разной (Данный приём, называемый также «Масштабированием времени» , встречается, например, при анализе сверхнизкочастотных звуков, издаваемых морскими животными) .
Чем выше частота дискретизации, тем более широкий спектр сигнала может быть представлен в дискретном сигнале. Как следует из теоремы Котельникова, для того, чтобы однозначно восстановить исходный сигнал, частота дискретизации должна более чем в два раза превышать наибольшую частоту в спектре сигнала.
Используемые частоты дискретизации звука:
8 000 Гц — телефон, достаточно для речи, кодек Nellymoser;
11 025 Гц;
16 000 Гц;
22 050 Гц — радио;
32 000 Гц;
44 100 Гц — используется в Audio CD;
48 000 Гц — DVD, DAT.
96 000 Гц — DVD-Audio (MLP 5.1)
192 000 Гц — DVD-Audio (MLP 2.0)
2 822 400 Гц — SACD Super audio CD 5.1 — — максимальная на данный момент (2008)
11 025 Гц;
16 000 Гц;
22 050 Гц — радио;
32 000 Гц;
44 100 Гц — используется в Audio CD;
48 000 Гц — DVD, DAT.
96 000 Гц — DVD-Audio (MLP 5.1)
192 000 Гц — DVD-Audio (MLP 2.0)