Прочее компьютерное
Имею ли я право, по закону, отдать свой лицензионный диск (софт / игра / фильм / что угодно) другому человеку?
Если да, то это значит, что и он может отдать кому угодно диск, который я ему дал. Так, можно передать один лицензионный диск через тысячи рук и это будет законно (конечно, если это законно). Тогда почему пользоваться "пиратской" продукцией (скачанной, или купленной) - это преступление?
передав другу ты уже им пользоваться не имеешь права !
Алексей Крылов
и возможности, например с игрой
смотря какой - фильм, игру - можно
Windows - нет
но впрочем можно - только если никто не узнает ...
Windows - нет
Использовать лицензионный ключ можно только на одной машине. Передавая другому ты лишаешься права на использование программы и становишься пиратом.
Алексей Кузьменко
при чем на СТИРАЛЬНОЙ
Если диск действительно лицензия у него есть рег. номер который регистрируется через сеть только один раз так что диск вы можете отдать кому угодно а вот смогу им воспользоватся это вопрос
Конечно можно передать, продать, подарить и т. п. , только при условии если удалишь у себя данный продукт. Можно продать- в законе нет такого, что данный лицензионный продукт должен принадлежать до гроба только одному владельцу. Например у тебя сломался компьютер- плита перекрытия упала и раздавила системный блок в лепёшку, ты купил новый компьютер- ну не покупать же тебе заново лицензионный диск, если он у тебя оказался в кармане, словами юристов- кому ты данным действием нанесёшь ущерб (?) если производителы- дак ты же его купил и пользуешься на своём компьюторе- производитель также не может запрещать тебе покупать новый компьютер- более мощьный например и продавать старый компьютер.
Тёма*3Run*shone .
Ну и чем это не "пиратство"? Все получают удовольствие, а у создатель-издателей куплен 1-н диск. Хотя закон-то не нарушается: диск передаётся из рук в руки, всё честно. Только чем это отличается от копирования и распространение - не понятно. Результат одинаковый.
Это не преступление, для преступления нужен состав, ты же не печатаешь диски в подполье. Следовательно гражданско-правовая ответственность будет