Прочее компьютерное

почему именно пробел сделали самой длинной клавишей?

Для красоты!
Вот "клава"- из одних пробелов))) А "Shift" там ногой нажимают!
D V
Лучший ответ
Это наиболее часто нажимаемая клавиша на клавиатуре и совершенно естественно, что она крупнее остальных, менее используемых клавиш.
Baroska K
чтобы не было скучно блондинкам
Дархан Kultaev
Это связано с психологии человека. с ПРОБЕЛА кистьи правельно лажатса на клаву
Чтоб не путаться.
Vitali Zavarzin
Для нажатия большими пальцами обеих рук
Y.
Yerbol .
чтобы было удобно нажимать большим пальцем как правой, так и левой руки.
для удобства, при наборе текста самая часто нажимаемая клавиша
Потому что именно эта клавиша используется чаще всех остальных и на такой длинной удобно работать с обоих рук
Павел Матвеев
чтобы про неё не забывали (тыкать)
Brodyaga Lubvi Kazanova
При печате 10-и пальцевым методом она как раз под большими пальцами (большими всё равно не попечатеешь) . И пальцы как раз лежат на концах клавиши.. . Ну и в простых играх прыгать удобно...)))
U.
Ur1St .
Иван Утюганов Можно сказать, что оцениваю как профессионал.Служил телеграфистом, 1 класс.
Удобнее нажимать двумя пальцами сразу (или любым поотдельности).
потому что надо было чем то это место прикрыть
Aziz Jonı
Чтобы удобней было
Так как клавиатура предназначена для десятипальцевого набора, а пробел наиболее часто нажимаямая клавиша, что бы было удобно нажимать (попадать) по ней правой и левой руками
...
ну так ведь удобней=))не надо искать всегда знаешь где она и по синьке увидешь=_)))))))))))))))))))))
это для тех у кого руки растут из одного места
что бы было легче нажимать, и вообще на буквах "А" и "О" специальные полоски чтобы определять где остальные буквы в том числе и пробел.