DVD-R - Дивиди диск с возможностью однократной записи, без возможности добавления, если диск не записан до конца.
DVD+R - также однократная запись с возможностью добавления.
DVD-RW - многократная запись и очистка.
CD-ROM - сиди диск без возможности записи. Диски которые вы покупаете уже с данными.
CD-R CD-RW - тоже самое что и подобные дивиди. Только меньше объем.
BD-R - блю рей диски с возможностью однократной записи. Отличается технологией и большими объемами.
Прочее компьютерное
Научите разбираться в дисках для записей. Какие для чего?(DVD-R, DVD+RV и пр.)
-R и +R - можно писать на них, дописать, даже стереть ненужное, но место занимаемое стертым останется
+RW и -RW - можно делать все, чо хошь... .
некоторые бытовые ДВД-плееры не видят то, что было дописано после первого сеанса записи на них
DVD-R диск для одноразовой записи
DVD+RW диск для много разовой записи (стер записал)
DVD-R диск для одноразовой записи
DVD+RW диск для много разовой записи
Для считывания и записи DVD используется красный лазер с длиной волны 650 нанометров.
DVD по структуре данных бывают четырёх типов:
* DVD-видео — содержат фильмы (видео и звук) ;
* DVD-Audio — содержат аудиоданные высокого качества (гораздо выше, чем на аудио-компакт-дисках) ;
* DVD-Data — содержат любые данные;
* смешанное содержимое.
В отличие от компакт-дисков, в которых структура аудиодиска фундаментально отличается от диска с данными, в DVD всегда используется файловая система UDF
DVD±R(W): Все современные приводы для DVD могут читать оба формата дисков, и большинство пишущих приводов также могут записывать оба типа болванок. Среди остальных приводов форматы «+» и «-» одинаково популярны — половина производителей поддерживает один стандарт, половина — другой. Идут споры, вытеснит ли один из этих форматов своего конкурента или они продолжат мирно сосуществовать. Однако, поскольку формат DVD-R(W) появился почти на 5 лет раньше DVD+R(W), многие старые или дешёвые плееры вероятнее всего поддерживают лишь DVD-R(W). Это следует учитывать, особенно при записи дисков для распространения, когда тип читающего устройства (плеера или DVD-привода) заранее не известен.
* DVD-Data — содержат любые данные;
* смешанное содержимое.
cd-r и cd-rw (если на конце r значит записать можно только 1 раз (можно тока дописать информацию) а если rw значит можно записывать и стирать сколько хош. также и dvd-r и dvd-rw (отличаются памятью) на дивиди 4700 мб а на сиди 700 мб также dvd диски бывают однослойние и бвухслойние ) для их записи подойдет nero 8
DVD-R не перезаписывающийся диск
DVD-RW можно перезаписывать... .
В принципе всё....
DVD-RW можно перезаписывать... .
В принципе всё....
DVD-R Позволяют записать информацию один раз
DVD+RV Позволят записывать и перезаписывать данные.
Формат + или - уже не актуально, так как современыые DVD плееры читают оба формата.
Нужно уделить внимание на скорость записи на диске чем больше скорость тем быстрее будет записан диск.