Прочее компьютерное
Запись на DVD+R
купила несколько дисков DVD+R на 4,7 гб. пытаюсь записать на них видео, а там пишет: "Обнаружена проблема при копировании файла". Что делать, может устройства несовместимы.Для справки: у меня ноутбук и диск для однократной записи.буду очень благодарна за помощь))
если привод подреживает запись DVD то совместимы.
Посмотрите нет ли на диске царапин или пятен (например от пальцев) протрите его, многие приводы очень чувствительны к царапаным или грязным болванкам.
Сам привод продуйте возможно поможет.
Просто копировал как то с DVD на комп файлы, вылезло тоже самое, оказалось на диске был отпечаток пальца =))
Сам привод продуйте возможно поможет.
Вячеслав Угнивенко
да нет, диск чистый, новый. а как проверить поддерживает ли привод запись DVD?
Вячеслав Угнивенко
написано CD-дисковод. да я пыталась несколько раз установить, все какая-то запара с установкой((
Возможно оптический привод ноута не может записывать DVD+R.
все нормально, если есть прога для записи надо выбрать создать дивиди диск сданными потом создаёш проэкт и пишешьвсё элементарно
Вячеслав Угнивенко
а что за прога-то? как называется?
NERO:
Нажать на прог-му. Вверху переставить на DVD, в списке слева выбрать Nero Birning ROM. В новом окне нажать "Новый". Поставить точку "Без мультисессии". В новом окне в средней колонке найди свой фильмец и перетащи его в левую колонку. Дальше, запись, выбор скорости (поставь галочку "автоматически", дальше прожиг.
Всё.
Запись через Nero audio files.
Не читается CUE: (нет звука, нет записи)
Открывается cue с помощью блокнота. В строке 3 изменяется имя файла на правильное и сохраняется. Например:
FILE "King Crimson Songbook Volume 1.ape" WAVE
Ili
FILE "King Crimson Songbook Volume 1.flac" WAVE
(В строке есть ссылка на именование файла, если имя не полное, его программа не найдет. )
ISO (образ CD/DVD)
«Iso» заносится в программу «Daemon Tool», затем подождать «открыть» , находишь нужный файл (аудио) и С помощью программы „Foobar2000“ проигрывается.
Запись.
В центральной (красной заставке) в строке меню приветствия программы NERO выйти на Сохранить. В списке Записать образ на диск.. И далее по ходу действий… . Выбрать-запись-закрыть.
WAV+CUE
Открыть Nero. Закрыть всплывающее окно управления. В меню выбрать Recorder >Burn Image.Поиск>выбрать CUE, выделить>открыть.
Уменьшить скорость в 2 раза, ОК.
WAV: без пауз, аудиоформат, цельный. (чаще всего в нём заложены паузы)
Преобразовать APE в WAV.
Открыть пр-му Monkey Audio.
В строке меню: Decompress
File: ADD, Выделить/ открыть.
Декомпрессировать.
Удалить файл (remuve Files)
Разделение файлов WAV без пауз (The dark size of the Moon).
Примечание: CUE сам разбивает на паузы.
CD>Neu> перенести>выделить перенесенное>свойства>treck>убрать паузы «0», поставить галочку Cross/ Burn.
Flac преобразовать WAV.
Открыть Flac, добавить файлы ( ADD), > CD Image Flac (files)>decode(переработка)
Выделить/удалить (remove) в файле появилась запись WAV. Проверить (просмотреть) через блокнот CD IMAGE.WAV.
Если записи нет, нужно исправить.
МР-3 в аудио WAV
ЕАС программа. В меню инструменты/ распаковать/выделить папку/сохранить.
Идет декомпрессия. ОК. закрыть или свернуть.
Всё.
Запись через Nero audio files.
Ili
ISO (образ CD/DVD)
Запись.
WAV+CUE
Уменьшить скорость в 2 раза, ОК.
Преобразовать APE в WAV.
Открыть пр-му Monkey Audio.
В строке меню: Decompress
File: ADD, Выделить/ открыть.
Декомпрессировать.
Удалить файл (remuve Files)
Примечание: CUE сам разбивает на паузы.
Flac преобразовать WAV.
Если записи нет, нужно исправить.
МР-3 в аудио WAV
попробуй записывать "диск с данными"(data dvd) не "видео"
Вячеслав Угнивенко
я просто скидываю туда файл. а как это сдалать?