Прочее компьютерное
купила диск любимой группы, оказался пиратским.
и все 18 песен в формате .cda подскажите, как их можно слушать без диска (или перевести в .mp3) а то качество - >
Windows Media Player конвертирует, правда медленно. Тыкни копировать с диска.
Не понял, как догадалась что пиратский. А конвертировать в МР3 можно при помощи программы MP3 CD Extractor или Audio CD Ripper, или другого аудиограббера. Однако, если качество треков на диске плохое, улучшить вы его не сможете.
Перевод в мп3 не улучшает качества, а всего лишь уменьшает размер, потому что происходит сжатие файлов. Просто перетащи их в любую папку.
Александр Павлович
Треки с диска в формате CDA просто перетащить невозможно.
Добавлю что не просто сжатие происходит, а ещё урез верхних и нижних частот...
CDA - CD Audio Track — простейший формат хранения аудиоданных в цифровом виде, используется на музыкальных компакт-дисках. Данные в этом формате представлены в несжатом виде. Эти диски могут воспроизводится на любом проигрывателе компакт-дисков. По своему внутреннему содержанию близки к формату файла WAV. Файл невозможно воспроизвести после простого копирования его с компакт-диска на жёсткий диск, потому как файл формата CDA это звуковая дорожка компакт-диска которая не содержит фактических значений импульсно-кодовой модуляции.
Вот и получается, что конвертация в мр3, ухудшит качество.
Преобразование саундтреков формата CDA в MP3
Используя Total Audio Converter Вы легко можете конвертировать CDA файлы в MP3 файлы.
www.coolutils.com/ru/cda-to-mp3 - Сохранено в кэше - Похожие
я лично пользуюсь проигрователем Quintessential Player.
просто открываешь проигрователь чтобы он был пустой, ставишь в дисковод диск и в плеере появляется все 18 песен диска, с левой стороны на проигрователе есть кнопочка енкодер, нажимаешь, и приоткрывается сбоку проигрователя окошко там вновь все 18 песен. и жмёшь конвертировать, он переспросит типо ВЫ действительно хотите перейти от проигрования к кодирования, жмёшь Да. кодирует) Кодирует в МР3
))))))))))))
Это просто музыкальный диск! Скачай Audiograber и сделай из них мп3
Правильно! всегда в таком формате CD диски! Через Media плеер открой и там есть функция копирования с диска и выбираешь какое качество и какой формат!
конвертор музыки скачай
конвертером - audiograbber