Прочее компьютерное

Как сжать картинку не изменяя её размер?

через фотошоп можно сохранить "как web страницу, будет gif формат, качество ужасное, но размер хоть 5 кб
Артур. Владикавказ.
Лучший ответ
1) Уменьшить разрешение для экрана (а речь именно о нём, а не о печать, раз про вес) и будет уменьшить размер
2) Перевести в BMP или TIFF, т. е. в некомпрессированные форматы == УВЕЛИЧИТЬ её вес
3) Для GIF действительно можно уменьшить количество цветов, хотя это уже искусство. Впрочем. речь, вероятнее про JPEG?
4) А вот в JPEG (JPG) как раз можно поколдовать с компрессией и прочим (то есть, прежде всего увеличить компрессию) так, чтобы зрительно картинка практически не потеряла качества. (Многое можно и в PNG). Но это годится только для экрана. Наколдовать так для распечатки не получится
5) Фотошоп, ясен пень, для этого нафиг не нужен. Есть прекрасные бесплатные редакторы. Прежде всего Paint.NET для винды и GIMP для всего.
Только за счет ухудшения качества. Формат JPG предполагает такое сжатие. Физический размер картинки останется тем же (в пикселях) , а размер в килобайтах будет меньше. Регулируя степень сжатия, обычно добиваются подходящего соотношения цена/качество, в смысле размер/качество )))))
уменьшить её разрешение (количество точек на единицу площади) .
уменьшить её качество (для jpeg)
уменьшить количество цветов, используемых при построении изображения (для gif).
и т. д.
всё это реализуется массой различных редакторов, в том числе в Photoshop, о котором по сто раз на дню тут спрашивают "А где скачать". Правда качать фотошоп только ради этого - смешно)))))
Сметить формат
Перевести из формата JPEG в BMP или TIF
Даурен Набиев
без потери качества не получится !