Прочее компьютерное

Как сжать???

Нужно сжать видео, чтобы выложить, но там ло 100 мб, у меня оно 192 весит. Я его как только не перекодировал! Все равно, как сделать? Хорошая прога нужна, посоветуйте))) Только чтобы качество не сильно терялось)
Для уменьшения объёма (и сохранения качества) попробуй использовать программу VirtualDub - скачать можно например отсюда
http://soft.softodrom.ru/ap/VirtualDub-p1802
Это бесплатный и довольно функциональный русскоязычный видеоредактор.

1) Открываешь свой видео файл
2) выбираешь пункт "Видео" > "Компрессия"
3) выбираешь из списка желаемый кодек (например XviD т. к. у него одна из самых больших степеней сжатия с сохранением качества)
4) Выбираешь "файл" > "Сохранить как avi"
5) ждёшь несколько минут и всё
если в пункте 3 в списке кодектов XviD нету - то поставь в систему какой-нибудь свежий пакет К-Light Codec Pack (поскольку программа для сжатия видео использует кодеки стоящие в системе)
Данный способ изумительно работает на не кодированном видео (например снятое фотоаппаратом) . При сжатии видео уже с кодеками результат будет довольно малоэффективен.

Второй вариант - это уменьшение разрешения
(например вместо 640х480 сделать 320х240)
1) Открываешь свой видео файл
2) выбираешь пункт "Видео" > "Фильтры"
3) Пункт "добавить" выбираешь "resize" и указываешь меньший размер
4) Сохраняешь (не забывая про компрессию - а то результат удивит в обратную сторону )))

Ещё можно обрезать края изображения (если есть чёрные полосы внизу/вверху)
"Видео" > "Фильтры" пункт "Урезание"

Аналогичным образом можно сжать аудио-поток, но выигрыш будет довольно небольшой
Паша Дяктерев
Лучший ответ
Аny video converter с ней и сжать и порезать можно.
Олег Захаров
Что мешает порезать?
Devil Character Angelic Soul
Дмитрий Головин Что резать? Это важное видео, оно оч нужно!
Вот спросил бы я как порезать тогда да, а я другое спрашивал
Xilisoft Video Converter Ultimate
Allok videoconverter tool