Прочее компьютерное

Вертикальная красная полоса при просмотре любого видео любым проигрывателем

Появилась недавно вертикальная красная полоска прямо по центру любого видео.. Кодеки удалял, ставил, откатывал систему... Просто чудо какое-то, ничего не помогает, хоть систему переустанавливай. Но это не выход, ибо врага надо знать в лицо, только где еще искать?
вариантов много от видюхи до монитора.. . проверьте DVI, проверьте видюху.. . полоса появляется только при просмотре фильмов? или в других приложениях тоже? монитор пробовали к другому компу цеплять?
Azamat Katapov
Лучший ответ
Это происки комуняк.... Шутю.... Я систему переставлял
Артем Есин
Проц многоядерный? Совет идиотский, но попробуй отключать на процессе проигрывателя второе и последующие ядра.
так вертикальная или горизонтальная и какая шириной, не заметил ли еще что на изображении, сними кадр с экрана, будет ли на снимке, двигается ли полоса вместе с окном видео, в каких форматах проверял и какими видюками
Alex Brusencev
А причина в настройке последнего видеодрайвера AMD. В общем то ерунда,
в АМД меню -Настройки-видео - ДЕМОНСТРАЦИЯ ВКЛЮЧЕНА!!!
может видео картa
Вертикальные полосы на экране или горизонтальные полосы, вывод картинки только на часть экрана, рябит монитор и проявления других артефактов на матрице, может быть вызвано:

неисправностью матрицы (в этом случае только замена матрицы) ;
повреждением шлейфа матрицы (возможно восстановление повреждённых контактов) ;
сгоревшей видеокартой (в ряде случаев возможна замена) ;
отпайка видеочипа (как правило, вызвано перегревом );
повреждения на материнской плате. (например возникновение коррозии после залития) .
Загрузиться с LiveCD.
Если там видео нормальное - это твои дрова/кодеки - сносить и переустановить.
Если там есть полоса - это видеокарта - менять.
Roman Che
Смени монитор.
Наверно что-то с дровами.
Спасибо Ученик, мне тоже помогло!
ученик, спасибо. достал уже этот радеон, если честно.
У меня такое было. Заходишь в программу "Настройки Радеон", которая в трее. Кликаешь на графу на нижней панели "Видео". На верхней панели отключаешь функцию "Демонстрация включена". Этот параметр нужен для визуального определения требуемого видеопрофиля. Видеофайл в любом проигрывателе делится красной линией, где слева показан участок кадра "По умолчанию", справа - с применённым параметром.
может у тебя тест какой-нить работает или вирус шутит?
Это "Демонстрация " в настройках видио видеокарты RADEON
у кого тут больше лайков тот и прав)))
Убрать полосу на видео нужно в настройках:
Алихан T.
таже проблема, не на всех видео, но появляется со временем
1S
12 Serikov....
открыть параметры radeon=>настройки=>восстаноновить заводские параметры видеокарты
Сам не давно с таким столкнулся :)
потом вспомнил что где в настройках клацал.
Это всё настройки радеона, не зря я его недолюбливаю и больше склонен к geForce. Уже думал греть карту :)
ученик реально твой совет работает спасибо !!!
ученик респект
Если у тебя AMD, в настройках драйверов ищешь видео и отключаешь режим трансляции. Мне помогло
*aibol*
А П Ученик огромное спасибо!
Была такая же проблема на видюхе AMD Radeon R9. Переставил видеодрайвер на заводские настройки
в дровах видюхи поройся я так решил
а после чего начались такие приколы? может начать стоит с этого? поставте попробуйте стандартные дрова на видеокарту....
Открыть параметры видеокарты Radeon (иконка в правом нижнем углу экрана) или "Настройки" видеокарты Radeon. Найти "Видеопрофиль" (Спорт, Кино, Домашнее и т. р.) убрать галочку т. е. отключить опцию "Демонстрация" --ПОМОГЛО!!!
Мне помогло отключение режима демонстрации в настройках видеокарты AMD
в настройках видеопрофиля отключите режим демонстрации)
Тонкая вертикальная полоска делящая экран пополам - это "Пользовательский" режим видеокарты (позволяющий сравнивать настройки изображения до изменений (слева) и после изменений (справа). Чтобы ее убрать - достаточно переключить в настройках видеокарты режим с "пользовательский" на "по умолчанию" или любой другой.
А П Ученик спасибо единственный верный ответ
Скорей всего это у Вас программный баг, может быть несовместимость кодеков. Вообще, в Windows 7 есть свой встроенный набор кодеков, которого хватает на 99% случаев. Поэтому не рекомендую доустанавливать всякие кодекпаки
воспользовался советом ап ученика отключил режим демонстрации и полоса исчезла
в настройках амд радеона отключите демонстрацию в разделе видео
Открыть параметры видеокарты Radeon (иконка в правом нижнем углу экрана) или "Настройки" видеокарты Radeon. Найти "Видеопрофиль" (Спорт, Кино, Домашнее и т. р.) убрать галочку т. е. отключить опцию "Демонстрация"
Я понимаю что уже поздно и вопрос решён, но предложу свой выход.
Если у вас видеокарта от AMD, то проверьте настройки видео, там может быть включен режим демонстрации
Дима Фомин
У меня было такое, оказалось в программе с настройками видео карты стояла галочка на "Демонстрация режимов" ,там можно было менять режимы просмотра фильмов: любительское, кино, спорт, насыщенный и т. д. Так вот с одной стороны менялся режим, с другой нет, эта красная полоса разделяла экран по вертикали ровно по середине.
Это 1000% режим сравнения avivo. Отключается в каталисте - используете вкладку "все настройки" и на ней либо включить улучшения, либо выключить улучшения. Сейчас выбрано - сравнение.
===========================================================================================
Хоть один правильный ответ в море не нужного текста.
Спасибо А П Ученик (124)
Блин как хорошо что я нашел ваше обсуждение!!! Заколебался голову ломать откуда эта полоса!!! Ученик огромное спасибо!!!
Михаил ,,

Помогло СПС ...
какие же вы тормоза пацаны!!!! единственный дельный совет от А П Ученик !!!млять, если хочешь получить самый беспонтовый ответ в мире - зайди на ответы. майл. ру
А П абсолютно в сапоги!!!! Только что столкнулся с такой же проблемой. Всё решилось:
210 Нравится Пожаловаться
Молодец ученик, способный!
Ученик спасибо помогло отключение "демонстрации"
Да, получилось! Благодарю!
Вспомнил: Я сам когда-то нажал в настройках видеокарты "Демонстрация".

Совет помог мне:
Это включен ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ РЕЖИМ в настройках видеокарты