Прочее компьютерное

почти у всех американцев есть игровые консоли, а в России почти у всех есть игровые компьютеры. вопрос в том что почему?

почему именно американцы предпочитают консоли ведь они не столь функциональны как компьютеры?
L_
Lazarev ________
Потому-что с их доходами купить консоль за 300 долларов и диски по 30 долларов это нормально
а с нашими доходами покупать консоль за 15 кусков и игры по 2,5 куска как то накладно)
Виталий Лушников
Лучший ответ
А вот у меня наивный ответ.
Я вообще не вкурсе как эта консоль выглядит, щас в яндекс загружу, хоть познакомлюсь, че это за хрень такая.
А с компами мы все знакомы, лет 7 минимум.
НА консоли тока гамы нужно покупать, а на комп нужно не тока гамы, но Винду каждый раз=). Америка не Россия - там НЕТ пиратства (почти) Тем более игрушки новее - комп круче нужно покупать, а игры для консоли никогда не будут ТУПИТЬ=)
Просто у американцев компьютеры для других вещей в основном - для работы, общения в инете, поиска информации. А для развлечений - консоли. Опять же американцы могут себе это позволить, русские же более склонны экономить - раз компьютер столь многофункционален, то зачем тратиться еше и на игровую консоль? Если у американцев рациональность заключается в том, что каждая вещь имеет свое более узкое назначение, то у русских рациональность проявляется в использовании вещей по разным назначениям и экономии на этом.
потому что в Росии мало кто может выкладывать по 2000 деревяных за одну игру. А там они дешевле) люди просто могут себе ето позволить)
да ну мне в компе удобнее ...хотя было время когда за уши нас с тобой братишка не кто не мог оттянуть от консоли )))))))))) резидент ивел, марио , ( че там роботы какие то ) бац бани, танчики . утки, сайлен хил, да и тысячи игр . ты по сей день не знаешь куда деть картриджи и диски от консолей в которых мы когда то торчали с утками и сутками . нам вот компы вкуснее сейчас ...
так что американцем свое а нам вкуснее )
Евгений Косов
Потому что все в СНГ в основном ищут нужную информацию, общаться.. .
А не втыкают в этот дибилизм...
Данил Иванов
Потому что у них есть деньги и стоит у них на порядок меньше. А САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОНИ ТОЛСТЫЕ, И ДЛЯ НИХ КОНСОЛЬ КАК ЗАРЯДКА - МОЖНО ИГРАТЬ В ДВИЖЕНИИ))
ИМХО потому что нам от техники нужна уневерсальность те не только по играть но и по работать !!!