Прочее компьютерное

В чем отличие игрового компьютера от рабочего?

В чем отличие игрового компьютера от рабочего? Вот есть разное составляющее системного блока, да. А засчёт каких именно компьютер становится "для игр"? Я так понимаю, он должен быть просто мощнее в плане характеристик. А вот что именно? Видеокарта, процессор..?
Виктор
Во-первых видеокарта. Для офиса либо ставятся "затычки" (Например GeForce 210), либо не ставятся вовсе. А на игровой ПК не ниже RTX 2060 (если брать актуальные на сегодня)
Во-вторых процессор. В офисные компы ставятся преимущественно целероны, да пентиумы. А в игровой не ниже Core i5 9500 (опять таки если брать актуальные). Ну и ОЗУ в офисах 4 гб и менее, а в игровых от 8.
В-третьих наличие SSD - в офисных он нафиг не нужен, а в игровых уже обязателен.
Ну и наконец переферия. Всякие игровые программируемые мыши, механические клавиатуры и прочие навороты офису абсолютно не нужны, а для игрового ПК являются неотъемлемым атрибутом.
А если работа касается, например видео монтажа, то такой компьютер отличается профессиональной видеокартой и большим количеством ОЗУ.
Алексей Катырев
Лучший ответ
Сергей Фадякин "Не ниже 2060", ля какой неженка, без трассировки лучей играть не может
Цене, РГБ подсветке и наклейке на корпусе. Плюс тебя порадует довольная улыбка продавца, который продал тебе "игровой" копутер
Gia Gio
Смотря какая работа, одно дело бухгалтер другое 3D дизайнер - у последних такие компы обычно, которым многие геймеры позавидуют.
Канат Ихласов
А не чем.
Ну разве что понять ecc в рабочих пк встречается иногда.
Все остальное одинаковое.
Andrew Ryabushko
Всё должно быть мощнее.
Aman Taalaibekov
Именно
К примеру iMac не является игровым компьютером. Почему? Потому, что он предназначен для работы, на другое он не способен. Другими словами - среднее железо. Игровые компьютеры тянут игры, т. к. у них мощное железо. Он способен уже на многое в отличии от iMac.
Виктор "мощное железо". Какие именно составляющие?
У игрового ПК больше оперативы, лучше видеокарта и нормальный процессор