Иногда после того как проходит загрузочный экран (с бегающей полоской) экран становится полностья черным и система не грузится (приходися экстренно перезагружать систему) и так повторяется несколько раз подряд, а потом система загружается нормально
Из-за чего может быть вызвано и как с этим бороться?
У меня winows Xp SP3
Прочее компьютерное
Проблема с загрузкой Windows - черный экран
Причин может быть множество!! !
Наиболее распространенная: криво работает USB порт.
Если глюкануло, отключите ВСЕ USB устройства и перегрузитесь.. .
Помогло, значит надо либо переустанавливать виндуру, либо искать драйвера на то устройство, которое мешает.. .
На втором месте: конечно же сама виндура в сумме с PlugAndPlay BIOS'а.
Возможно какое-то устройство плохо автоопределяется.
Тут опять придется переустановить виндуру или в BIOS'е отключить автоопределение и задать параметры вручную.
(но в БИОСе копаться геморройно... )
На третьем месте: С первого раза не срабатывают кулеры. (иногда в них смазка застаивается... )
Откройте корпус и посмотрите, все ли они крутятся и равномерно ли... .
Решение: поменять их или смазать.
На четвертом месте: HDD (жесткий диск) .
Он у Вас определяется, значит с BIOS все в порядке. Но возможно, какие-то сектора на нем плохо читаются.
Проверить: Есть программы типа ScanHDD - проверьте свой диск.
Решение: если диск разбит на 2 и более, установите виндуру на другой раздел.. .
НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, КОНЕЧНО, ЗАЙДИТЕ В ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ И ПОСМОТРИТЕ НЕТ ЛИ ТАМ НАПРОТИВ КАКОГО-НИБУДЬ ОБОРОДОВАНИЯ ЗНАКА ВОПРОСА "?".
Если есть, то ищите драйвера на это устройство.. .
Что касается различных виндур, то из своего 17летнего опыта могу сказать:
Если какой-то дистрибьютив Виндовс отлично работает на компьютере друга, это еще не значит, что он будет так же хорошо работать и на вашем компьютере. Пробуйте и ищите подходящий именно для Вас.. .
Вряд ли я Вам помог, но все же надеюсь, что хотя бы подсказал дорогу к действию...
(но в БИОСе копаться геморройно... )
Решение: поменять их или смазать.
Переустанови другую ОС, Зверьё всякое качают....
Скачай Dr.Web CureIt! и зделай полную проверку на вирусы
Можно попробовать после прогрузки BIOS нажимать F8, выйдет меню доп загрузки. Следует выбрать безопасный режим, если загрузится, то все программы служебные - восстановление системы - и выбрать точку восстановления дней так на 30-40 назад или удалить а затем заново поставить драйвера видеокарты и материнской платы. Можно еще заплаток покачать с майкрософта. Если не включено автоматическое обновление, то включить его.