nokia 6303
Так и 6303 является компромиссом между просто телефоном и эдаким мультимедийным комбайнчиком. Здесь есть камера: она поможет сделать немало качественных снимков, но ничего сверхъестественного ждать от неё не стоит. Здесь есть плеер, но чтобы стать полноценной заменой проигрывателю, нужно докупить как минимум стереогарнитуру с пультом, а кому-то и этого будет мало. На нём можно играть в игры, но 2 МБ хипа (хип - что-то вроде оперативной памяти, отводимой для Java-игр) быстро отобьют у вас это желание. И всё же не стоит забывать, что от 6-ти тысяч не стоит ждать чудес, более того: в этой ценовой категории 6303 - одна из самых функционально насыщенных моделей.
Сейчас 6303 является промежуточным звеном между бюджетной 2700 и топовой 6700. Эти модели были анонсированы в начале 2009-го года, т. е. являются сравнительными новинками, однако за полгода они успели стать лидерами продаж. Модели схожи, но друг с другом не конкурируют, т. к. находятся в разных ценовых категориях. Их объединяет концепция: телефон + нечто большее.
Первое, на что следует обратить внимание, - это экран. Диагональ 2,2 дюйма (5,6 см) , QVGA (240x320 точек) , 16777216 цветов - это по-прежнему неплохой показатель. А вот яркость может огорчить. Дело в том, что над дисплеем установлен датчик освещения, который в зависимости от внешних условий меняет подсветку на один из трёх вариантов (очень яркий экран, клавиатура не светится; не очень яркие экран и клавиши; тусклые экран и клавиши) . На продолжительности работы эта штука сказывается благотворно, но вот первый сюрприз: отключить управление подсветкой, и вообще самому ею управлять нельзя. На царапостойкость я экран ещё не проверял: плёнка до сих пор на нём, хоть и имеет тенденцию к отклеиванию.
Клавиатура достаточно удобна, чтобы быстро набирать тексты, к раскладке, если вы раньше не пользовались Nokia, привыкнуть можно за два-три дня.
На торцах изобилием не пахнет: здесь вы найдёте лишь клавишу выключения и смены профилей, примечательную лишь тем, что в отличие от Sony Ericsson она работает только в режиме ожидания; и ужасно тугую и узкую качельку регулировки громкости.
Сзади находится динамик, еще раз подчёркивающий концепцию сглаженных углов (в отличие от 6300 сетка не ровная, а расширяющаяся вправо) , окошки камеры и вспышки (об этом тоже позднее) , ну и гордые надписи "NOKIA" и "3.2 megapixel".
Прочее компьютерное
Посоветуйте, какой сотовый купить до 10 тыс. руб?
Сенсорные Самсунги (корби и еще один), есть ЛДЖ сенсорный, Сони Эриксоны щас не очень пошли, я их люблю, но качество не очень. Конечно, самое лучшее качечство у Нокиа. Но мне они не нравятся, у некоторых аська и интернет не сворачиваются. Помните: Кто ищет-тот всегда найдет!!!!
Купите Sony ericsson C903, но он 10500 стоит (чуть дороже, чем вы написали), но он стоит этого
Если беларуских рублей то Nokia 3310