Прочее компьютерное

вход в виндоус

до сегодняшнего дня вход осуществлялся написанием в строке имени одного и того же слова. сегодня войти невозможно, как будто ктото чтото поменял. возможно ли войти, не зная данных? через биос или както по другому?
Утилиты для изменения паролей Windows NT/2000/XP
=============================================
Существуют специальные утилиты, позволяющие редактировать или сбрасывать пароли пользователей Windows NT/2000/XP. Принцип работы большинства из них заключается в загрузке минимальной версии альтернативной операционной системы, например DOS или Linux, под управлением которой можно получить доступ к файлам с паролями.

Пример подобной утилиты можно найти по этому адресу:
==================================
http:// home.eunet. no/~pnordahl/ntpasswd/
==================================
В ссылке нужно убрать пробелы!!! !
==================================

Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме)
=============================================================================
При загрузке/перезагрузке ПК нажмите f8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки windows выберите Безопасный режим;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Рабочий стол с сообщением, что windows работает в Безопасном режиме, нажмите Да;
– после загрузки Рабочего стола нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей;
– щелкните значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
– выберите слева в меню пункт Изменение пароля;
– в окне Изменение пароля учетной записи введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) ;
– нажмите кнопку Сменить пароль;
– закройте окно Учетные записи пользователей;
– закройте окно Панель управления;
– перезагрузите ПК.

Или же, можно воспользоваться аварийно-восстановительными загрузочными дисками типа windows minipe edition или erd commander.
Валерьян Петросян
Лучший ответ
Ну есть программы для сноса паролей.
Поищи в поисковике.
Можно только взломать систему и всё..
Никто
Скачай и запиши образ диска "Dr.Web.Live CD"! С него войдешь в Windows и в "учетных записях пользователя" смени или удали пароль!! ! в "Администратор"!!!!:-))
Женя Гупалик
если при установке винды не ставили пароль админа, то жми дважды:
ctrl+alt+del и в окне ничего не вводя на ОК.
попробуйте админом
name: admin
pass: admin
если не поможет то либо взламать админа либо поставить 2 винду и получить доступ к данным
Ищи в инете образ ERD - качай, записывай на диск и с него грузись.
снеси винду на....