Прочее компьютерное

Скажите пожалуйста, для какого хрена звук в кейгенах?

У меня аж волосы дыбом встают, когда это пиликанье начинается, приходится колонки отключать.
">Кто пишет музыку для кейгенов?

Трекерные музыканты. Хотя, как правило, именно для кейгенов пишется не так много мелодий - куда чаще их просто заимствуют. Называются они "чиптюны", кстати.

>Что это за традиция пихать в кейгены музон?: )

Традиции крэкерских групп с Commodore64 и Амиги - красиво оформлять сломанный контент при помощи эффектов, графики, музыки. Затем это выросло в отдельное направление - создание самостоятельных интро и демосцен.

http://en.wikipedia.org/wiki/Demoscene
http://en.wikipedia.org/wiki/Chiptune"
Рустам Гамидов
Лучший ответ
наверно прогамисты думают, что за компами одни ламеры и будут ломать прогу часа два, и за это время мы успеем соскучиться по музону))
@hдpeй '
А мне нравятся 8-16 битные мелодии в кряках. Врубаю иногда кряк и веселюсь.
Меня тоже это в некоторых бесит а орёт то как!
Dima Golubov
чёб веселее было (крякать)
Seitmemet Izmailov
Ну почему же? Бывает, попадаются весьма приятные мелодии.
этот вопрос я себе в детстве задавал, а теперь я старый и привык вспоминать ответы в своей голове, но там ничего по этому поводу не нашлось и я огорчился, картина маслом короткий очень фильм, хотя и шухерной какой то, эхшарапов вот фильм, да. а че такое кейгеНАХ и крякЕр скажите по русски а? а то совсем в голове много пустого места бл
все люди разные, кто то специально не выключает минут 30 слушает
T.
Transkamaz ...
Это прикратие - типо музыкальная программа
Валерий Свист
и меня это тоже кумарит, иногда громкость накручена, запускаешь этот кряк а он как завалает. Ночью особенно, а родные спят
Любите пиратсво - любите и боль ощущать так же как и авторы программ
Это чтобы сразу было слышно и ясно, что ты крякер и тебя надо взять под стражу, как особо опасного элемента общества.