Прочее компьютерное

Помогите, пожалуйста, объясните значение выделенных слов. Спасибо.

ВИНДА ХР не ставится. хелп... Народ! обновил ЖЕЛЕЗО, а винда хр ставится не хочет. ПРОЦ ПЕНЬ4 на 775 СОКЕТ, МАМКА ДЖЕТВЕЙ ЖФ 7900 на ПИСИАЙ экспресс. два ВИНТА на ИДЕ. один МАСТЕР, второй - СЛЕЙВ, ДВД через КОНТРОЛЛЕР. на мамке всего один разъем иде :-( что это может быть? чего хочет эта винда? и как поставить винду с винта, говорят нужно СМАРТДРАЙВ перед установкой запустить без него очень туго все будет, а то и ваще винда не стане. а где он находится это смартдрайв? или это сторонняя ПРОГА?
ВИНДА ХР - операционная система.

ЖЕЛЕЗО - жаргонное название деталей системного лока, таких как видео карта, материнская плата, звуковая карта.

ПРОЦ ПЕНЬ4 - процессор, в данном случае имеется в виду Intel Pentium 4 один из самых известных процессоров.

775 СОКЕТ - вид материнской платы

МАМКА ДЖЕТВЕЙ ЖФ 7900 - модель матринской платы

ПИСИАЙ экспресс - название разьема для подключения "железа"

два ВИНТА на ИДЕ. один МАСТЕР, второй - СЛЕЙВ - тут говорится о том что у человека 2 винта 1 основной другой дополнительный
Влад Савош
Лучший ответ
Павел Петрович Спасибо большое. Вы мне очень помогли.
Устанавливайте Windows с загрузочного диска, установив в BIOS загрузку с CD привода. Никакого smartdrv не нужно (это оне Windows 98).
Zhan Zhumataev
короч тупо на диск виду закатай и ставь из под биоса
Serega
ВИНДА ХР - windows XP

ЖЕЛЕЗО - материнская плата, винчестер, память, видео карта и прочее

ПРОЦ ПЕНЬ4 на 775 СОКЕТ, МАМКА ДЖЕТВЕЙ ЖФ 7900 на ПИСИАЙ экспресс. два ВИНТА на ИДЕ - процессор Pentium 4 775 Socket, материнская плата JetWay GF 7900 PCI-Express, 2 винчестера на IDE контроллере
ПРОГА-программа
Игорь Прус
Отключи на матери винт на слейве и подключи туда привод, поставь в биосе загрузку с привода и устанавливай спокойно винду. А для того чтобы ставить с винта надо предварительно перенести дистрибутив xp (папка i386) на винт, зарузиться с дискеты и запустить в папке i386 файлик на исполнение winnt.exe, и действительно для более быстрой работы установщика на первом этапе желательно запустить программку smartdrive.exe, как сделать загрузочную дискетту думаю знаешь, если нет то пиши, а также по вопросу где взять smartdrive.exe
Не ставьте Вы это глючное прошлое, поставьте нормальную Vista, операционка отработана, отличается от ХР как космический корабль от тупого запорожца, пишите, если нужно - скину ссылку.
Sergei Shikhavtsov
из под доса нужно выполнять смарьдрайв, он обыкновенно в корне лежит smartdrive -c... а лкчше найди сидиром и ставь с болванки
Konstantin Grek