Прочее компьютерное

Как часто нужно чистить компьютер программой CCklеаner?

Eldos Nurakinov
CCleaner отличная программа, а главное бесплатная и надёжная (за два года не разу не было, чтобы после чистки реестра комп глючить начинал) . Регулярно выходят обновления. Вот ссылка на официальный сайт: www.piriform.com/ccleaner/download

Чистит комп во много раз лучше стандартной программы "Очистка диска". Плюс некоторые дополнительные функции.

Раз в неделю проводить чистку и проверять реестр достаточно. Также следует проверять список автозапуска и удалять лишнюю хрень (если не уверен, лучше сначала просто деактивировать. Если несколько дней после этого всё работает, то можно полностью удалять) .

Не следует сравнивать эту простую программу для очистки диски с более "громоздкими" утилитами по обслуживанию компьютера (вроде TuneUp Utilities или WinOptimizer). У меня установлены TuneUp Utilities 2009. Тоже отличная программа, я её примерно раз в месяц прогоняю.
Марат Битимбаев
Лучший ответ
Смотря что чистить. Там ведь можно выборочно "вынести мусор",а в общем если, то в зависимости от того, как часто пользуетесь компьютером. Если в сутки по пять часов зависать, то в неделю раз можно воспользоваться этой утилитой.
Евгений Костин
раз в две недели, а вообще на ваше усмотрение я пользуюсь TuneUp Utilities 2009 рекомендую
в зависимтости от образа жизни.
если по пяцот программ в день удаляеш и устанавливаше то каждую неделю
а если умеренно спокойный образ жизни тораза в месяц достаточно
Лучше вообще такими вещами не заниматься, -комп дольше проживет...
как вам угодно. Можно вообще не чистить! Если виндовс адекватный