Прочее компьютерное
Как часто нужно чистить реестр?
если у тебя комп стоял неделю или месяц и ты его не трогал вобще то не нужно :) , а если ты устанавливал\удалял проги игры и т. п то надо чистить. Особо ваэных критериев в реестре нет, его можно читстить и раз в год (быстрее комп загнется с виндой чем реестр)
как только тупить начнёт, так и чисть
Раз в неделю и реестр и диски. И дефрагментацию проводить не забывай
раз в месяц - это максимально. . если есть что скрывать
зависит от активности использования ПК но в обще раз в месяц\в двамесяца
особых правил на эту тему нет, как только начинает комп тормозить, так и чистите! Используйте программу Reg Organizer
чем чаще тем хуже не будет
Раз в неделю
Все зависит на сколько много программ вы устанавливаете, а затем удаляете, хвосты остаются после.. .
Так что все от пользователя зависит.
Я никогда не чистию, так как видел различные последствия после вирусов + cCleaner и им подобные.. . когда вирус влазит в офис, антивирус вырезает кусок офиса, а клинер удаляет бекап офиса (из папки "темп") и оффис не способен ни удалится, ни восстановится, вообще ни на что не способен (то же и с антивирусами)
Вообще если у вас 7ка, и не часто меняете набор программ, то вообще чистить нчиего не стоит, удаляйте программы через Uninstal tools (и по завершению удаления разрешайте сканировать реестр на предмет остатков программы и соответственно удаляйте последние) и большинство хвостов уйдет с программами..
Так что все от пользователя зависит.
Зависит он того, как часто Вы устанавливете/удаляете программы, файлы и прочее. Чистить рекомендуется после удаления какой-либо программы. Так как в реестре остаются записи удалённой программы. . 1 в неделю