Прочее компьютерное

Надо ли в ноутбуке с windows 7 чистить реестр?

по моему мнению: если проблем нет, то не стоит их себе создавать. чистить реестр приходится, если какая то программа не удалялась корректно и пришлось её удалить "нахрапом" или если раньше стоял один антивирус, а вы хотите установить другой и возникли проблемы с его установкой. тоже относится и программам разных версий.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Если всё работает нормально, то "чистить" там нечего - лишняя сотня записей ( среди сотен тысяч) в реестре никак тебе мешать не будет. А если полезешь, да еще такой "хорошей" программой как Ccleaner, или ей подобной, то начистишь до блеска - вплоть до слёта системы.

Лезть в реестр (ОБЯЗАТЕЛЬНО сделав страховую копию) нужно или в случае лечения от вирусов и подобной срани, при лечении пограмм "от жажности" мли, когда криво стала какая-нибудь программа.. . ну, и в подобных случаях. Но, надо чётко представлять - что ты делаешь и какие записи из реестра удаляешь ( или добавляешь) .

Ну, а для развлечения, раз в два-три месяца можно пройтись по реестру программой RegOrganizer - это вменяемая программа и лишнего она не удалит.
Валера Маринин
нет. ничего не изменится, хотя нет. проблемы появятся
Периодически выполняю такую процедуру
можно.. .
задайте себе вопрос: а вам это надо?
Можно. Точно так же, как Вы чистили реестр и раньше)
Установить программу чистилку и периодически производить этот процесс необходимо.
Хоть в ноутбуке или настольном ПК подчищать реестр желательно (при условии если часто ставите и удаляете программы) , но если в чистке реестра ни чего не понимаете то, лучшее туда не лазить, а доверить проверенным утилитам типа CCleaner