Прочее компьютерное

Для чего и как устанавливать сканер,против вирусов неужели антивирус не спасёт?

Я использую Касперского,но всего третий день по-этому не могу оценить преимущества,до него был NOD32 разницы не увидела,но платить -не пойми за,что не хочется.подскажите,что лучше установить(возможны варианты).В нете всего месяц-подскажите!!!!
каспер - и только каспер !..с сетевым экраном ...продаётся ...там же где и компы ...
вам этой защиты хватит ...ссылку пока рано ...давать на скачивание ...можете не одолеть ...купите ...лицензия на год ...оно того стоит в вашем теперешнем положении:)
Sergei Zabolockiii
Лучший ответ
разницы вы и не увидите до тех пор, пока не подцепите что то. Вот тогда по реакции антивируса и поймете какой лучше.
А вообще - даже идеальный антивирус не поможет, если не понимаешь что и зачем делаешь.
А зачем за него платить, если можно ключи в инете взять бесплатно?
Sarbasov Anuar
Symantec endpoint protection, он бесплатный, отличная программа для комплексной защиты компьютера, сам пользуюсь, там и брандмауэр и всё что нужно. До того сам пользовался каспером, но замучался с ключами он их постоянно закрывает.
А вообще почитайте, весело интересно и познавательно http://voffka.com/archives/2008/09/12/046597.html
Hudayberdi Agajanov
поставь avast и не заморачивайся
Думаю лучше всего Dr.Web)
Timur Nechitaylo
если антивирусник сам прекрасно справляется и сам обновляется - зачем забивать оперативу чепухой всякой? есть для защиты от вирусных атак прога которая предотвращает подключение к портам компа при их сканировании.. . но это врядли для вас))
Если нет опыта, то лучше не эксперементировать с халявой. Рано или поздно напорешься на "бесплатный" сканер, в результате закачаешь себе на комп во время "проверки" кучу всякой хрени (трояны и т. д.) .
Пользуйся Каспером.