Прочее компьютерное
при установке windows разбить жестак на разделы...
У меня жестак на 320 гб, он разбит на два диска: С и Д(по 150 гб) я хочу на три диска разбить, как это сделать? Удалить оба раздела, а потом создать? спасибо за ответы
Если собираешься ставить полностью чистую систему, то сохрани необходимые данные и при установки Windows разбей диски как тебе хочеться.
При установке XP спрашивает когда спрашивает на какой раздел ставить, сначала удали все разделы (внизу будет написано какие клавиши нажать) и потом создай три новых раздела.
При установки Vista или Windows 7 это все делается также, только легче (через GUI интерфейс) .
И советую под систему не выделять слишком много места (для работы и установки базовых программ хватит 40-50 Гб) .
Если надо просто переразбить раздели пользуйся сторонним ПО (partition magic, acronis и т. д.)
акронисом или партишеном делай
Взять partition magic или аналогичную прогу и ей разбить, тогда не надо будет переустанавливать ось.
Paragon Hard Disk Manager 2009 Professional Edition без проблем и, главное, БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ поделит ваш диск хоть на 100 разделов.
Устанавливаем и запускаем прогу, выбираем доп. функции, производим нужные операции с разделами- сначала освобождаем место с существующих разделов (но один раздел лучше всё-таки удалить - например Д) , потом создаем новый и жмём "применить" -
комп перезагружается, программа проводит изменения и заводится винда с новыми разделами.
удалить все разделы и создать 3 раздела. или удалить один раздел и из него сделать 2 раздела. Это можно сделать при установки винды, когда предлагают выбрать раздел для установки винды
не чего не удаляй, скачай прогу Acronis
набери в yandex.ru
Acronis Disk Director Suite 10
и скачай ее только сразу с кряком:)))
Acronis Disk Director Suite 10
и скачай ее только сразу с кряком:)))