Ноутбук - это портативный компьютер. Он обладает всеми функциями обычного стационарного компьютера, но имеет важное преимущество: ноутбук - это переносной компьютер, который можно использовать в любом месте и во время транспортировки. Ноутбук может питаться от собственных аккумуляторов и от адаптера сети.
Нетбук (с англ. net – «сеть» и book – «книга» ) – ноутбук с длиной диагонали экрана от 7 до 10,2 дюйма, обладающий необходимой мощностью для запуска офисных приложений и работы в интернете. Главным образом нетбук предназначен для выхода в интернет – отсюда и название, введенное корпорацией Intel в феврале 2008 г. К наиболее ярким представителям сегмента нетбуков относятся Asus Eee PC 901, Acer Aspire One и MSI Wind U100 – все они базируются на современном мобильном процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц, разработанным специально для таких устройств.
Прочее компьютерное
Какая разница между ноутбуком и нетбуком? Подробно !!!1
Нетбук отличается от ноута 1).размером (монитора в первую очередь, 2).меньшим энергопотреблением и соответственно временем работы, 3).весом, 4).отсутствием CD-DVD привода как такового, 5).очень часто наличием HDD на флеш памяти.
у нетбука размеры поменьше - итог отстутствие сд привода,
примерно как наручные часы отличаются от радиобудильнка настольного
Термин «нетбук» был придуман компанией Intel, он обозначает легкий, небольшого размера ноутбук с минимальным оснащением. С помощью нетбука вы можете бродить по Интернету, просматривать электронную почту, вести блоги, читать книги.
Нетбук и ноутбук – это одно и то же?
Внешне нетбук практически не отличается от субноутбука. Субноутбук – это полноценный лэптоп небольшого размера. Производители, с помощью высоких технологий, попытались максимально уменьшить размеры компьютера, но на комплектации и производительности это не сказалось.
Так как при производстве субноутбуков используются новейшие разработки, то и стоимость его начинается от 30 тысяч рублей.
Стоимость же нетбука – от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от оснащения, комплектации и используемых материалов.
Рекомендуется выбирать нетбук с дисплеем не менее 8,9 дюйма (это приблизительно размер школьной тетради) . Экран размером в 7 дюймов уже совершенно некомфортен для работы.
Нетбук и ноутбук – это одно и то же?