Прочее компьютерное
объясните пож. в чем разница? в чем разница между ноутбуком и нетбуком, что лучше, у кого какие + и -.спасибо
Нетбук (англ. Netbook) — субноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный в основном для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Обладает небольшой диагональю экрана в 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, небольшим весом и относительно невысокой стоимостью.
ноутбук это мобильный компьютер а нетбук это урезаная версия ноутбука для выполнения простейших задач, офис, интернет, блокнот и т. п.
нетбук рассчитан на более длительно время работы от аккумулятора... но в плане видео производительности слаб
это примерно сравнивать седан и грузовик.
сперва ты напиши каковы цели.
Нетбук маленький, слабенький, нет привода если только внешник покупать.
ноут большой и сильный может все, удобней стационарника (компактней) а по мощи почти тоже самое (точнее тоже самое если без фанатизма только дороже. )
я на нетбуке музыку слушаю даже в дороге если своим ходом (установлен SSD-диск)
+интернет и фильмы.
На ноуте работаю, правда и на нетбуке кое что можно.
ПК был устарел я его просто выбросил. Хотел новый купить но как-то к ноуту привык его хватает на все.
сперва ты напиши каковы цели.
+интернет и фильмы.
Нет бук это маленький ноутбук, пригоден только для интернета и просмотра видео. Ну и можно поиграть во что-то простенькое.
нетбуки слабы по начинке, т. е. они для веб серфинга, и работой с офисными программами.
ноутбуки подходят для самой разной работы: от работы в офисных приложениях заканчивая разными фото\видео монтажом (если проц позволяет) .
одним словом ноутбук лучше по всем параметрам.
нетбук более мобильный чем ноутбук, предназначен в основном для работы в интернете вне дома. это наверно единственный плюс. у ноутбука впринципе тоже самое, только привод DVD имеется, ну и характеристики лучше чем у нетбука и побольше он, на нем и поиграть можно и кино посмотреть