Прочее компьютерное

можно как нибудь узнать последние действия на компе??если да,то как????

Roma Rt
Самый простой - это параметр "свойства". Посмотрите любой файл, там наверняка отражается дата, когда его последний раз изменяли.
Есть и другие показатели, но они менее надёжные, т. к. их можно удалить. К таким параметрам относится пункт в меню ПУСК - "Недавние документы". Но повторяю, есть программы очищающие не только список недавних документов, но и временные файлы, кэш браузера, историю похождений в интернете. Всё это делается из соображений безопасности.
А вообще на любом компьютере есть такие файлы, называются они ЛОГ-файлы, вот они то и расскажут специалисту, что, когда, куда и где.
Если Вы, Ольга, опасаетесь, что на Вашем компьютере кто-то лазил или может полазить, поставьте пароль на учётную запись. И не 12345, а что-нибудь посерьёзнее. Например кличку Вашей кошки, в английской раскладке клавиатуры, глядя на русские буквы. И без подсказки. И на вопрос системы: "Сделать Ваши файлы личными (или что-то в этом роде) ответ должен быть утвердительным.
А ещё... есть такая программка.. . она шпионит за всеми, кто на компьютере работает. И потом докладывает Вам, кто, что, когда и куда. Адреса, явки и пароли. Есть, но увы я не могу сказать, как она называется, секрет.
Буланды Маслихат
Лучший ответ
Roma Rt мне не нужна эта программа,надо если сама узнаю,просто сейчас срочно понадобилось,потому как залезли в комп без моего ведома и понатворили делов!!!"недавних документов" у меня тут нет.в поиске нашла...но там написано время просмотра папок,которые хранятся у меня на флешке,а флешки в компе не было...но время просмотра 22:57...меня в это время не было за компом..прчем у всех папок время такое...сомневаюсь что их все просмотрели за минуту....
KGB Spy - бесплатная программа для операционных систем Windows, предназначенная для записи всех нажатых во время работы клавиш, запущенных программ, выполненных действий и т. д. Программа прекрасно работает с любыми языковыми версиями операционных систем и приложений, записывает в детализированные логи время и дату каждой совершенной операции.
Главные особенности :
- видимый / невидимый режим
- перехват нажатых клавиш на клавиатуре
- мониторинг буфера обмена
- запись снимков экрана (скриншотов)
- мониторинг посещенных веб-сайтов
- уведомления на электронный ящик о наборе запрещенных слов
- очень удобный и понятный интерфейс
в журнале хранятся последние сайты что ты посещал)))
Roma Rt я не про инет а про сами действия в самом компе
папка недавние документы (C:\Documents and Settings\Администратор) хранит все чем вы занимались обычно скрыта можно найти в поиске
Обсуждалось уже тут, вот решение:
Tolegen Aitjanov
можно посмотреть что делали за компьютером через специальную прогу JetLogger.