Ой, тут причин много может быть.. .
Постарайтесь определить, при каких условиях происходит некорректная работа компьютера.
1. Если компьютер зависает во время игр - это означает, что либо игра глючная, либо у компьютера недостаточное охлаждение. Во втором случае попробуйте или заменить кулеры на более мощные, либо самостоятельно увеличить охлаждение системы (снять корпус, поставить новые кулеры...) .
2. Если компьютер зависает даже без запущенных программ - проверьте компьютер антивирусом со свежими антивирусными базами. Если все нормально - проверьте другим. А потом третьим - очень часто антивирусы могут пропускать какие-либо вирусы.
Попробуйте установить на компе программу мониторинга (класса Everest, AIDA32).
она покажет вам температуру с датчиков устройств (если конечно компьютер не совсем древний) .
для центрального процессора 42 градуса терпимо ещё, но 65-85 гр это уже повод задуматься о системе охлаждения.
для видеокарты 50 норма в состоянии покоя, а 60 гр под 3D-нагрузкой.
жёсткий диск - 30-40 норма, 55 гр плоховато.
Проведите очистку диска программой CCLEANER, после чего проведите полный (стандартный виндовсовский) скандиск жёстких дисков с исправлением ошибок, потом надо будет запустить дефрагментацию диска С.
Прочее компьютерное
У меня Компьютер каждые 2часа перезагружается сам по себе.Что делать?
панель управления-система-доплнительно-загрузка и восстановление-
снять птичку с "выполнять автоматическую перезагрузку".
Информацию с синего экрана после следующего падения - в студию...
Убери "автоперезагрузку каждые два часа" в панели управления.
Система лицензионная? Если нет- не появлялся ли до появления проблемы информер об отрицательном результате проверки системы на подлинность?
А купите лицензию на Windows 7 и перестанет перезагружаться... Угадал? :)
если с настройками намудрили, сделайте восстановление системы
Может перегревается.
или блок питания не танят либо в управлении электропитанием выставлен автовыкл
Почистить от пыли!
Читать ТуТ!!!