Прочее компьютерное

Почему гудить компьютер?

Купил давольно хороший компьютер,привез дамой, включаю он так загудел я был в шоке! уже прошло 2 месяца ну он так же гудит,просто ровно сильно гудит!
было несколько раз такое: выкрутился винт на кулере и кулер стал стучать по стенке - подкрути все винты на кулерах. вторая проблема - проводок какой-то проходит слишком близко к кулеру все проводки собери в пучок узким скотчем или резинкой (проволочки не пользуй)
Valentin Pronin
Лучший ответ
Кулеры гудят. Сними крышку и разберись какие - в магазине от 80 рублей стоят.
X Promedium
Обороты вентилятора на максимуме (скорее всего процессора) , изменяется в BIOS-e(посмотри темп. проца).... smart fan control или типа того.
Геннадий *
гудит значит работает. Было бы хуже если твой "хороший" комп не гудел. Кулеры шумят=обячно компы начинают шуметь через полгода эксплууатации. если на гарантии неси в магазин и покупай новый кулер (а) если нет вызови мастера.
Замени cooler.
Саидов Руслан
Сним куллер почисть, вставь обратно, но! смотри во время чистки точно, как что и куда вставить. Бывает во время сборки куллера, плохо собирают
Zura .
Если вообще всегда гудит, то это нормально - гудят вентиляторы ("кулеры"), чтобы внутри аппаратура не перегревалась. Это сейчас очень удобно.
Взять 50-70лет тому назад на компах (размером с 3-хэтажный дом) стояли лампы накаливания и обдувались большими вентиляторами.
А если местами - тогда комп засорился от пыли и гудит, для того, чтобы хозяин почистил (пропылесосил) его!
кулеры гудят это нормально, но лучше почисть их или вообще смени
кулеру пиндык пришёл
посмотри вентилятор, основная проблема в нем
Может куллеры загрезнились пылью, надо почистить
перегревается. у мя тож самое. купи хороший кулер.
Гудят от загрезнения обычно а здесь нужен доктор
у меня такая же проблема!! !
может он перегрелся???
Да как перегрелся.... Купил новый комп сразу поставил только включил уже гудит как сомолет!