Прочее компьютерное

Почему отключается компьютер?

У меня ACER M3641. При покупке на нем стояла VISTA? я поставил ХР. Теперь компьютер сам произвольно выключается! Почему?
если гдето на компе написано виста то (нахрен ты переутанавливал ) ето жопа
Роман Поцелуев
Лучший ответ
Подожди!
Сначала изучи внимательно все настройки. Дело в том что недавно мой товарищ хотел вернуть ноут в магазин, а его тупо ткнули носом и показали что в настройках эл. питания стояло принудительное выключение через какой-то период времени.
Сняли галочку - теперь он на седьмом небе от счастья.
Перегрев возможно (вычески всю пыль внутри пылесосом) или вирус хороший поймал
Поставь Эверест и увидишь тем-ру и проверь на вирусы http://www.freedrweb.com/
Не понятно, зачем ты это зделал, но ладно. Причин может быть много, напимер забился радиатор охлаждения, процессора.
При загрузке нажмите F9 или ALT + F10 и восстановите, систему.
http://acerfans.ru/faq/24-acer-erecovery.-polnoe-opisanie.html
Галина Иволга
возможно вирус... ясно то, что придется переустанавливать винду
Andrei Florea
может вирус
Shakhmardin Nugmanov
я знаю такой вирус! он потом сразу при вкл. будет выкл. ! переустанови систему, отформатировав все жесткие
прежде чем отключиться из-за ошибки, вылазит синий экран и отписывает ошибку; отрубается сразу-не работает вентилятор на процессоре; отрубается не сразу и начинает жутко тормозить картинка на мониторе - не работает вентилятор на видюхе

Вообще твоя проблема обсуждается тут, почитай http: //forum. oszone. net /post -939264 .html
пробелы уберёшь
Sherif Salem
Причин может быть много! Попробуйте поставить Linux. Если будет работать, то дело в XP. Будет выдавать ошибки и т. д. - несите в сервис! Но с линуксом! Т. к. я полагаю у Вас Xp нелицензионная. Или если есть возможность, то восстановите Висту. Скорее всего с драйверами проблема...