файловый менеджер - это типо продвинутый проводник.. .
просто чтобы легче было переходить в папки копировать перемещать и т. д. - если у тебя куча файлов и папок.. .
но так же в файловых менеджерах бывают и дополнительные плагины функции... .
есть такие ф. м. например:
тотал командер
фар менеджер
ерд командер
волков командер
так и в поиске в яндексе пищи скачать тотал командер
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Прочее компьютерное
что такое ФАЙЛОВЫЙ МЕНОДЖЕР и где его скачать????
вбейте в гугл Total commander
Файловый менеджер - это программа, позволяющая производить различные операции над файлами. Обычно имеет вид двух областей: правая и левая, каждая из которых отображает содержимое некоторой папки на носителе (откройте любые папки на вашем компьютере с помощью привычных средств Windows, расположите одно окно справа, другое слева - вот вам упрощённый пример файлового менеджера). . Здесь вы можете производить навигацию по носителю, производить операции копирования, удаления из одной папки в другую (и т. п.) . удобство заключается в лёгкости управления с клавиатуры + дополонительные средства, упращающие работу с файлами.
Представители файловых менеджеров: Total Commander, Far, Norton Commande, Dos Navigator, для Linux - Midnight Commander (mc)
свободный файловый менеджер можно взять тут
www.freecommander.com/
Есть бесплатный менеджер FreeCommander