Прочее компьютерное

Подскажите как изменить тип файловой системы с FAT32 на FAT?

Я столкнулся с противоположной проблемой. Подскажите как изменить тип файловой системы с FAT32 на FAT?
Форматирование тебе в помощь. И вообще нафиг тебе FAT-ы, если есть более надёжная файловая система NTFS?
D Z
Лучший ответ
Кажись у Partition Magic былы такая опция
пуск-выполнить-
Код:
convert том: /FS:FAT /V /NoSecurity /X
, где:

том - Определяет букву диска (с последующим двоеточием) , точку подключения или имя тома.
/FS:FAT - Конечная файловая система: FAT.
/V -Включение режима вывода сообщений.
/CVTAREA:имя_файла - Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервирования
места для системных файлов NTFS. - тебе это не надо.
/NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем. в принципе тоже не обязательно, но лучше пусть будет
/X - Принудительное снятие этого тома (если он был подключен) .
Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.

вот и все.

P.S. все данные при этом сохранятся. если конечно электричество не отключат
Да, еще утилита запросит метку тома (название тома) . введите и затем нажмите Enter и все.
просто отформатируй жесткий диск какой-нибудь прогой (Partition Magic или Acronis disk director suite) под Fat16
FAT как таковой не существует
он либо 16 либо 32
но зачем те Fat16?
в 32(и\или 64)разрядных системах могут возникнуть траблы с чтением этой файловой системы
мой тебе совет юзай NTFS если конечно ты не *nix пользователь (хотя современные линуксы (ну там убунту 9.04) читают и ntfs) и у тебя HDD а не флэшка
Для изменения FAT32 на FAT в DOSе используют программу Partition Magic Если свободно больше половины винта преобразование пройдет успешно, причем с сохранением информации.
Рустам =)